Четверг, 12 Июль 2018 22:56

"Желание играть есть". Сычев продолжит выступление в ПФЛ?

За лето бывший нападающий «Локомотива» успел уже два раза заявить журналистам, что не собирается заканчивать футбольную карьеру. Сперва это был корреспондент ТАСС, а потом и Sport24. Обстоятельства контракта с «Казанкой» не известны. Единственное, что уточняет футболист – переговоры о продлении соглашения будут вестись после завершения чемпионата мира. 

Презентация Сычёва как игрока «Казанки» состоялась летом 2017 года. За сезон, некогда самый популярный футболист России, отыграл 14 игр, забив всего 1 мяч. Возвращение Дмитрия в родные пенаты («Казанка» фарм-клуб «Локо») имеет больше символический характер, чем спортивный. 

- Я действительно очень счастлив вернуться. Говорю это искренне. Уже давно ассоциирую себя с «паровозами». Это не просто команда, это мой дом, - такими словами некогда форвард французского «Марселя» и сборной России прокомментировал тогда своё подписание. 

В «Казанке» выступают преимущественно молодые игроки из футбольной академии «Локо», для которых легенда клуба является играющим тренером.

- Надеюсь, своим опытом и трудом помогу им достичь высот, чтобы они пополнили главную команду и попали в сборную России, - сам Сычёв прекрасно понимает свою роль в команде. 


На видео: единственный мяч Дмитрия Сычёва в ПФЛ

Пример «железнодорожников» не исключительный в нашем футболе. Питерский «Зенит» предложил Зырянову контракт в своём фарм-клубе. За «Зенит-2» Константин провёл более 80 игр и 10 раз отличился. В минувшем сезоне Зырянов уже тренировал в ФНЛ, а теперь возглавил «молодежку» сине-бело-голубых. Такое бережное отношение к клубным легендам - пример исключительно позитивный.

Красивая история вполне может ждать и Дмитрия Сычёва. Селебрити нужны клубу, прессе, болельщикам. Пока у действующего игрока нет тренерской лицензии. Еще попылит?

 

Автор: Антон Виниченко
Фото: fckazanka.ru

Прочитано 1426 раз

Комментарии  

#1 Alfie 04.09.2018 11:40
Good day! Do you use Twitter? I'd like to follow you if that would be okay.
I'm absolutely enjoying your blog and look forward to new posts.


Feel free to surf to my website :: Violette: meduza.io

У Вас недостаточно прав для комментирования