Вторник, 16 Сентябрь 2014 15:54

Анонс 11-го тура первенства ПФЛ зоны "Запад"

К одинадцатому туру «Спартак-2» таки догнал по очкам своих коллег из Питера. Всего на одно очко отстают «Строгино» и «Долгопрудный». Гораздо хуже дела идут у «Текстильщика», к одиннадцатому туру он занимает одиннадцатое место. Но на этот раз ему повезло с соперником. «Солярис» должен немного притормозить падение ивановцев.
 

 

 

«СПАРТАК-2» — «КОЛОМНА»

МОСКВА. Стадион «Академия Спартака». 17:00.

Судья: Добролюбов Александр (Санкт-Петербург)

 

«Спартак-2» снова в лидерах. Неудачу в Химках (2:0) компенсировала победа над «Строгино» (2:0).

Почему «Спартак» провел две столь разные игры? Евгений Бушманов считает, что матч с «Химками» не получился по нескольким причинам. Первая — это то, что команда эмоционально не отошла от открытия стадиона. Вторая и самая важная заключается в том, что за день до игры, из сыгранного состава «Спартака-2» в первую команду, забрали четверых игроков.

 

На «Коломну» красно-белые выходят хоть и сыгранным составом, но еще не отдохнувшим. Матч 11-го тура пройдет на третий день после игры со «Строгино». Поэтому рассчитывать на то, что подопечные Бушманова смогут на протяжение всего матча прессинговать противника, не стоит.

 

«Коломна» выездные матчи играет заметно хуже домашних. Играя на родном стадионе, подопечным Эдуарда Демина удалось одержать две победы. Лучшим же выездным результатом «Коломны» являются две безголевые ничьи с «Днепром» и «Химками».

 

Так что голов в этом матче много быть не должно. А «Спартаку-2» вполне по силам свести игру к сухой победе.

 

 

 

«ЗНАМЯ ТРУДА» — «ХИМКИ»

ОРЕХОВО-ЗУЕВО. Стадион «Знамя Труда». 17:00.

Судья: Панин Игорь (Московская обл.)

 

«Знамя» и «Химки» — команды не сопоставимые в мастерстве и финансовом благополучие.

Команда из Орехово-Зуево за текущее первенство одержало всего одну победу. «Химки» так же потеряли слишком много очков. Но, не смотря на неудачи, команда Маминова смогла таки выкарабкаться на пятое место. А победа над одним из лидеров турнира («Спартаком-2») 2:0 в прошлом туре должна зарядить «красно-черных» позитивом.

 

Перед «Химками» в начале сезона была поставлена задача выйти в ФНЛ. И обыграть «Знамя» им просто необходимо.

 

В прошлом туре команда из Орехово-Зуево проиграла «Строгино» 0:3, чем никого не удивила. Вот и в матче с «Химками» «Знамя Труда» может удивить только ничьей. О победе говорить вообще не приходится.

 

 

 

«ТОРПЕДО» Владимир — «СТРОГИНО»

ВЛАДИМИР. Стадион «Торпедо». 18:30.

Судья: Романов Валерий (Дзержинск)

 

«Черно-белые» занимают седьмое место в турнирной таблице. Но говорить о том ,что команда Акимова сильней преследователей, не приходится. Очень не стабильные результаты показывают владимирцы - обыграли «Долгопрудный» и «Псков-747», а затем проиграли «Днепру» 3:0.

 

После поражения в Смоленске главный тренер «Торпедо» сказал следующее: «Сегодня мы оказались не готовы в полном объеме к игре, будем разбираться. Даже проблесков каких-то было очень-очень мало».

 

«Строгино» — фаворит в предстоящем матче. Все предыдущие игры «желто-голубые» играли практически одним составом, что пошло плюсом к сыгранности. Но у подмосковной команды выдался слишком маленький перерыв между играми. Три дня назад подопечные Щербака встречались со «Спартаком-2». Этот матч был проигран со счетом 0:2. Поражение от «красно-белых» главный тренер «Строгино» в первую очередь связывает с тем, что его подопечные уступили в психологическом плане.

 

Владимирское «Торпедо» не такой именитый противник, как «Спартак» так что с настроем должно быть все хорошо. А желание отыграться может добавить строгинцам напористости. Главное, чтобы не сказалась усталость.

 

 

«ЗЕНИТ-2» — «ДНЕПР»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Стадион «Петровский».

Судья: Бугров Илья (Рыбинск)

 

Слишком многое стоит на кону у питерцев, чтобы позволить себе вальяжную игру с «Днепром».

 

За «Зенит-2» играют два лучших бомбардира первенства. Притом грядущий матч питерцы проведут дома. А именно в родных стенах были разбиты «Спартак» Кострома и «Солярис». Да и после выездной победы над Псковом игра с «Днепром» должна показаться легкой прогулкой.

 

Что касается «Днепра», то в прошлом туре он удачно сыграл с «Торпедо». Игра на контратаках при сопернике, стремящемся действовать первым номером принесла Смоленску 3 очка. «Бело-сине-голубые» тоже проповедуют атакующий футбол. Стоит ожидать, что с «Зенитом» Сергей Гунько применит ту же тактику, что и с «Днепром». Но ждать, что она принесет такой же результат не приходится — уж слишком большая разница в классе соперников.

 

 

 

«САТУРН» — «ПСКОВ-747»

РАМЕНСКОЕ. Стадион «Сатурн». 19:30.

Судья: Костевич Сергей (Курск)

 

Шансов взять верх в грядущем поединке у «Пскова-747» немного. А если взглянуть на статистику его выездных матчей, то можно сказать, что их вообще нет. За четыре гостевые игры псковичи на свой счет записали всего одно очко. Так что их перспективы в предстоящем матче не выглядят радужными.

 

Инопланетяне проиграли последний матч «Долгопрудному» (2:0). В этой игре раменцам очень хотелось победить, но получилось так, что атака принесла в жертву оборону.

 

На пресс-конференции после поражения от «Долгопрудного» главному тренеру «Сатурна», Александру Горшкову был задан вопрос — «В чем команда может прибавить к следующей игре?» — на что тот ответил: «Наверное, во многих компонентах. В том числе в желании и самоотдаче».

 

И если у «Сатурна» действительно получится прибавить, то забитые мячи не заставят себя долго ждать.

 

 

 

«ДОМОДЕДОВО» — «ДОЛГОПРУДНЫЙ»

ДОМОДЕДОВО. Стадион «Авангард». 19:00.

Судья: Парфенов Илья (Санкт-Петербург)

 

После разгрома от Владимирского Торпедо в «Долгопрудном» произошли некоторые изменения. Капитанская повязка перешла от Алексея Рогова к более возрастному игроку - Алексею Житникову. Есть здесь связь или нет, но «Долгопрудный» хорошо сыграл два последних матча против сильных соперников (2:2 с «Зенитом» и 2:0 с «Сатурном»). Теперь команде Андрея Мещанинова предстоит встреча с куда менее успешным оппонентом.

 

В последний матче «Домодедово» проиграл одной из слабейших команд «Запада» — тверской «Волге». Но и до этого клуб Комбаровых не отличался великолепной игрой. За последние шесть туров обыграть получилось лишь «Солярис» 1:0 и «Текстильщик». И если с дебютантами ПФЛ все понятно, то «Текстильщик» подходил к этой игре после кубка. Получается, что «Домодедово» уже давно не обыгрывало боеспособных соперников. А на этом фоне, фаворитом на предстоящую игру, выглядит «Долгопрудный».

 

 

 

«СПАРТАК» Кострома — «ВОЛГА» Тверь

КОСТРОМА. Стадион «Урожай».

Судья: Сараев Иван (Санкт-Петербург)

 

На пресс-конференции после матча с «Солярисом» главный тренер костромского «Спартака» Александр Саитов сказал следующее: «Я не удовлетворен нашей игрой. В ней не было целостности. Мы вообще могли решить исход встречи уже в первой половине. А во втором тайме команда подсела. Мы привыкли тренироваться и играть на искусственном газоне. На натуральном во вторых таймах возникают проблемы».

 

Если у «Спартака» проблемы возникли с «Солярисом», то с «Волгой» они возникнут тем более. Ведь она не намного, но все же сильней подопечных Шустикова. Однако в пользу победы костромичей говорит то, что они будут играть на привычном им «пластмассовом» покрытии. На родном же стадионе тверичей растет живая трава. Так что рассчитывать на то, что в предстоящем матче «Волга» покажет качественную игру, не стоит.

 

 

 

«ТЕКСТИЛЬЩИК» — «СОЛЯРИС»

ИВАНОВО. Стадион «Текстильщик». 18:30.

Судья: Сухов Дмитрий (Нижний Новгород).

 

Этот матч — последний шанс «Текстильщика».

 

После победы над «Зенитом-2» силы «красно-черных» истощились. Подопечные Парфенова не справились даже с «Домодедово» и «Коломной». Теперь ивановцы занимают одиннадцатое место. Выше них уже «Днепр», «Спартак» Кострома, «Торпедо». Один из лидеров прошлого сезона не должен так играть. В поединке с «Солярисом» нужна только победа.

 

«Солярис» играет уже как профессиональная команда: две игры подряд дебютанты ПФЛ не пропускают больше одного мяча. Чувствуется рука нового главного тренера. Терять подопечным Мурашова нечего. И «Солярис» приложит все силы, чтобы свести матч на ничью.

 

 

Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Зенит"

Прочитано 658 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования