Воскресенье, 28 Сентябрь 2014 20:03

Анонс 13-го тура первенств ПФЛ зоны "Центр"

На тринадцатый тур в «Центре» не осталось ни одной команды, которая бы продолжала борьбу за Кубок России. Теперь «Факел» и «Рязань» смогут все силы уделить первенству. Не оставляет попыток догнать лидеров и «Тамбов».  В грядущем туре у подопечных Передни есть шанс занять третье место в турнирной таблице. Но, подобное стечение обстоятельств в равной степени зависит как от игры самого «Тамбова», так и от игры «Рязани». Так что, амбициозной команде должно повезти дважды.
 
 
«ВИТЯЗЬ» — «ЛОКОМОТИВ» Лиски
ПОДОЛЬСК. Стадион «Труд». 19:00.
 
Поражение от пензенского «Зенита» заставило Владислава Тернавского произвести тактические перестановки. Об этом главный тренер «Витязя» сказал на пресс-конференции после игры с Пензой: «С выходом Рожкова изменили тактику, теперь дальше будем также играть в одного нападающего. Шония у нас забить никак не может, пусть пока посидит на скамейке, подумает».
 
Изменения «Витязю» действительно необходимы. Уж очень редко побеждает команда из Подольска. Но этого нельзя сказать о «Локомотиве». 
 
Лиски проиграли всего одну игру. Неудачный мат пришелся на первый тур первенства. В нем команда Пывина с минимальным счетом уступила Брянску. 
 
Последняя встреча железнодорожников закончилась ничьей с «Факелом». И по игре «Локомотив» смотрелся лучше своего оппонента из Воронежа. Отлично себя показал голкипер хозяев. Дмитрий Кортнев стал первым вратарем «Центра», у которого получилось отбить пенальти Бирюкова. 
 
Однако, Игорь Пывин ждал от этой встречи большего. На вопрос: - «Всем ли вы довольны, что не получилось?» - наставник железнодорожников ответил: «Не получилось обыграть лидера,  команду с хорошим подбором футболистов и неплохой игрой».
 
Не вышло с «Факелом», должно получиться с «Витязем». Ведь «Локомотив» показывает очень хороший футбол, и по праву занимает второе место в турнирной таблице.
 
 
«РЯЗАНЬ» - «ЗЕНИТ» Пенза
РЯЗАНЬ. Стадион «ЦСК». 18:30.
 
Свой последний матч первенства «Рязань» сыграла вничью с аутсайдером («Арсенал-2» - «Рязань» 0:0). Такой результат можно объяснить подготовкой к встрече с «Мордовией». Однако, на тульский газон вышел основной состав дружины Аваляна. Тот состав, что один тур назад разгромил «Орел» со счетом 3:0. Получается, что ребята просто не до конца выложились. Но, на это можно посмотреть и с другой стороны. То, что на матч с такой слабой командой, как «Арсенал» Авалян вывел своих лучших футболистов, говорит об отсутствие у «Рязани», более-менее достойных, игроков замены. 
 
А на фоне усталости футболистов, из-за недавнего матча с «Мордовией», игра с «Зенитом» обещает быть непростой. Ведь Пенза набрала неплохой ход. За 7 матчей у подопечных Филиппенкова только два поражения, да и те от лидеров зоны. Притом «Факелу» пензенцы уступили не по игре. Исход встречи решил, уже ставший традицией, пенальти в исполнение Бирюкова. 
 
В матче же с «Витязем», «Зенит» смотрелся совсем неплохо. Команда из Пензы показала очень гибкий футбол, способный подстраиваться под любые действия противника. Так что, у подопечных Филиппенкова есть все шансы стать первой командой, которой в текущем первенстве удалось обыграть «Рязань». 
 
 
«МЕТАЛЛУРГ» Выкса - «АРСЕНАЛ-2»
ВЫКСА. Стадион «Металлург». 17:00.
 
«Металлург» и «Арсенал-2» разделяют всего три очка. И у туляков есть неплохая возможность поделить на два статус слабейшей команды «Центра». Притом ничья с «Рязанью» должна добавить команде Черьевского уверенности. 
 
Что до Выксы то, неудачи сталеваров продолжаются. После ничьей с «Тамбовом», 3:0 в матче с «Орлом» – довольно слабый результат. Однако, игру с «бело-зелеными», Дмитрий Голубев оценил как равную по содержанию. По мнению наставника «Металлурга» победить смогла та команда, которая лучше реализовала свои моменты.
 
Так же рулевой сталеваров рассказал, что цель команды – это середина турнирной таблицы. А затем посетовал, что с бюджетом в 30 млн и упором на местных воспитанников, осуществить подобную задачу очень непросто. 
 
Но, по крайней мере, у Выксы есть к чему стремиться. И для того, чтобы хоть немного приблизится к цели, обыгрывать «Арсенал-2» просто необходимо.
 
 
«ДИНАМО» Брянск - «ОРЕЛ»
БРЯНСК. Стадион «Динамо». 18:30.
 
Игры между этими командами принципиальны. Тем больше желания будет у каждого из соперников показать максимум, на что они способны. 
 
Брянск стартовал гораздо лучше Орла. Но сейчас команды идут приблизительно одинаково. За последние пять туров «Динамо» набрало 6 очков против четырех у «Орла». 
 
В последних играх будущих соперников было много голов и еще больше моментов забить. Вот только «бело-зеленые» победили, а «бело-голубые» уехали домой на щите. 
 
Игру своей команды против «Тамбова» Дмитрий Ларин оценил следующим образом: «В принципе, справились с тем давлением, которое организовали хозяева. Играли нормально, но впереди не хватало остроты. Не хватало последнего пасса, которым можно было бы завершить атаку».
 
Игорь Лазорев после игры с «Арсеналом-2» сказал следующее: «Игра была тяжелая. Команда терялась, когда шел навал, немножко тушевались, у нас паника, не можем организовать, переход из обороны в атаку. Играли с желанием, борьбой, неплохо работали всю игру».
 
Игра «Динамо» с липецким «Металлургом» показала  что, при желании, брянцы способны оказывать серьезное давление на ворота соперников. А отсутствие, в составе «Орла», на предстоящую игру Устрехова и Чунихина могут заметно ослабить оборону гостей.  Так что, предматчевый расклад в пользу хозяев. 
 
 
«КАЛУГА» - «ТАМБОВ»
КАЛУГА. Стадион «Аннеки». 18:30.
 
В одном из своих интервью, Сергей Передня сказал следующее: «В этом сезоне у нас поменялся гендиректор, и наши командные дела сразу пошли в гору. Наша первоочередная задача – радовать наших зрителей и в каждом матче бороться только за победу. Конечно, нам трудно тягаться с «Факелом», но другие команды, считаю, что нам по «зубам»».
 
И у «Тамбова» действительно неплохие шансы на победу в предстоящей игре. 
 
После матча с «Металлургом», Калуга лишилась голкипера. У Михаила Барановского сломана рука. А если учесть, что «Тамбов» – атакующая команда то, на вратаря космонавтов ложится серьезная ответственность, и опыт в этой ситуации лишним бы не был. 
 
К тому же, если посмотреть на игры Тамбова и Калуги то, можно увидеть, что с одним и тем же соперником подопечные Передни справлялись лучше калужан.  Все говорит за победу гостей. Но, родные стены могут помочь Калуге, на своем поле она проиграла лишь однажды.
 
 
«АВАНГАРД» - «МЕТАЛЛУРГ» Липецк
КУРСК. Стадион «Трудовые резервы». 18:30.
 
За четыре последних матча, Курск и Липецк набрали по 8 очков. Но, не смотря на одинаковость общекомандных достижений последнего времени, индивидуальное мастерство сталеваров все же выше, нежели у футболистов «Авангарда». 
 
Согласно рейтингу международной компании, «InstatFootball», специализирующейся на анализе футбольных матчей, два фытболиста «Металлурга» были признаны лучшими игроками своего амплуа. Кириллу Гоцуку не было равных среди всех центральных защитников зоны «Центр». Игрок липецкой обороны удостоился оценки в 117 пунктов.
 
В споре опорных полузащитников лучшим стал молодой липчанин Евгений Костин, его рейтинг — 122.
 
За победу «Металлурга» говорят рейтинговые агентства. За то, что в предстоящей встрече 3 очка возьмет «Авангард» говорят родные стены и прогресс, которого удалось добиться команде за последнее время. Сильнейший же определится 29-го сентября.
 
 
«ПОДОЛЬЕ» - «ВЫБОР-КУРБАТОВО»
ПОС. ЕРИНО. Стадион «ПОДОЛЬЕ». 18:00.
 
«Подолье» прервало неудачную серию. Команде из Ерино удалось одержать домашнюю победу над «Чертаново». Но похвалы от Александра Бодрова удостоились только футболисты соперника: «Мне соперник понравился, ребята все смелые, не боящиеся идти в обводку, это то, что и необходимо современному футболисту».
 
О своих же подопечных наставник «Подолья» сказал следующее: «Радует только одно, то что мы сегодня выиграли. Те, кто сегодня решили исход матча своими действиями, они должны выполнять это регулярно, а не играть на чистых мячах. Ждём возвращения в строй Антона Епихина, к нему в плане самоотдачи и действия в атаке вопросов пока нет. Он работает всегда, может где то не получается, но он работает и это видно».
 
Ставка на какого-то определенного игрока вряд ли может стать залогом командной победы. Как говорится: «Один в поле – не воин».
 
Но, подольчане очередной матч играют дома. А «Выбор» – не самый сильный соперник. Три матча подряд, с участием команды Ямлиханова, закончились сухой ничьей. А это может говорить о слабой атакующей линии воронежцев, при относительно неплохой обороне.
 
Шансы соперников приблизительно равны. Однако, ничейный исход встрече крайне маловероятен, «Выбор-Курбатово» итак зачастил с одноочковыми результатами.
 
 
«ФАКЕЛ» - «ЧЕРТАНОВО»
ВОРОНЕЖ. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 19:00.
 
Чертята уже успели сыграть вничью с одним из лидеров («Чертаново» - «Локомотив» Лиски 0:0). То, что еще один лидер зоны подарит очки дебютанту из Подмосковья крайне маловероятно. 
 
Основная интрига заключается в том, каким образом «Факел» добьется победы. Будет ли он бить пенальти? Или по-своему истолкует законы fair play (как это было в матче с «Орлом»). 
 
Пожелаю соперникам честной и красивой игры. 
 
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Тамбов"
 
 
Прочитано 643 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования