Понедельник, 29 Сентябрь 2014 12:05

Мутко: ФИФА приняла верное решение

Международная федерация футбольных ассоциаций поступила правильно, решив не раскрывать результаты отчета по расследованию выборов стран-хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Об этом ИТАР-ТАСС заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Право проведения ЧМ-2018 выиграла Россия, ЧМ-2022 - Катар.
 
Британские СМИ весной обвинили одного из членов исполкома ФИФА Джека Уорнера, который выбирал страну, где пройдет чемпионат мира 2022 года, в получении взятки в размере 2 млн долларов. В ходе расследования представители следственной палаты ФИФА опросили более 75 свидетелей и составили отчет, дополненный аудио- и видеозаписями с интервью.
 
 "ФИФА приняла верное решение. Раз конфиденциальность закреплена в кодексе этики организации, то она должна быть соблюдена. Достаточно будет обнародовать выводы и решения, а не все материалы расследования. Учитывая историю с часами, которые бразильская сторона от чистого сердца подарила членам конгресса ФИФА, а в прессе чуть ли не коррупционный скандал раздули, абсолютно верно будет сохранить все в тайне. ФИФА и так - наиболее открытая и прозрачная из всех спортивных федераций, а на нее вечно идут нападки и обвинения в нечистоплотности", - отметил Мутко.
 
Источник: ИТАР-ТАСС
Прочитано 316 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования