Вторник, 30 Сентябрь 2014 14:05

Победа над "Зенитом" вывела ФК "Рязань" на второе место

Очень важные три очка заработали футболисты «Рязани» в домашнем матче против «Зенита». В игре 13 – ого тура Первенства страны наша команда со счетом 2:1 взяла верх над соперниками из Пензы – 2:1. И переместилась на второю строчку турнирной таблице.

Матч для "Зенита" начался с холодного душа. Уже на 5 – ой минуте Никита Жданкин вывел ФК «Рязань» вперед, головой замкнув прострел с правого фланга. Не успели пензенские футболисты отойти от такого удара, рязанцы устроили очередной штурм, кульминаций которого стал второй забитый мяч, Азамат Гонежуков поразил дальний угол- 2:0. И "Рязань" продолжала свой натиск. У соперника же за весь тайм запомнился разве что один момент. Евгений Захаров прошел в штрафную, обыграл нескольких защитников и пробил в ближний угол. Яковлев мяч отбил, но зафиксировать его смог лишь после добивания игрока «Зенита». Второй тайм стал зеркальным отражением первого. Рязанцы смотрелись вяло и даже растерянно. Пензенские футболисты, наоборот, вышли на поле совсем другой командой. И с каждой атакой только нагнетали обстановку во владениях Яковлева. Одна из них, чуть было не закончилась голом. Игрок «Зенита» пробил по воротам и мяч уже катился в пустую «раму», когда его напарник решил подправить траекторию и добить, арбитр зафиксировал офсайд. На 81 –ой минуте рязанцы остались в меньшинстве и «заработали» пенальти в свои ворота. Вячеслав Данилин получил второе предупреждение за неспортивное поведение и покинул поле. А на «точку» вышел Александр Аброскин. Дуэль пензенскому нападающему Виталий Яковлев проиграл. Впрочем, оставшись в меньшинстве, рязанцы смогли довести дело до победы и добыли такие важные три очка.

Протокол матча:

ФК «Рязань» - ФК «Зенит» (Пенза) - 2:1

Голы: Жданкин, 5; Гонежуков, 22; Аброксин, 82 (с пенальти).

ФК «Рязань»: Яковлев, Цховребов, Фомин, Танделов (Зубков, 24), Грушин, Данилин, Гамзатов (Елисеев, 78), Шахназаров, Жданкин, Воронщиков, Гонежуков (Зайцев, 90+).

ФК «Зенит: Рогачев, Круг (Маматюк, 78), Коротков, Игошин (Комисов, 30), Колычев, Байрыев, Роденков (Аброскин, 41), Песегов, Амбарцумян, Захаров, Мотов (Егоров, 81).

Предупреждения: Танделов, 52 – неспортивное поведение; Данилин, 53 – неспортивное поведение; Грушин, 72 – срыв перспективной атаки.

Удаление: Данилин, 81 – второе предупреждение (неспортивное поведение).

Судьи: Мирошниченко (Санкт-Петербург), Каруненко (Воронеж), Пантелеев (Тула).

29 сентября. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Источник: официальный сайт ФК "Рязань"