Среда, 01 Октябрь 2014 19:25

Владимир Корытько: "Даже не буду говорить, сколько времени команда не видела премиальных…"

Полузащитник "Шинника" Владимир Корытько о своих амбициях, о конкуренции за место в составе, а также о том, что больше всего тревожит игроков.
 
– По такой игре "Шинник" потерял очки или приобрел?
 
– Тяжелый вопрос. Равная игра. Вы все видели сами – могли выиграть, а могли и проиграть.
 
– После перерыва пошел "качельный" футбол. Со стороны могло показаться, что команда "подсела".
 
– Неудивительно! Три дня назад играли с "Динамо". Та победа отняла у нас много физических и эмоциональных сил, поэтому свежести нам не хватало.
В то же время нельзя сказать, что мы прямо уж не восстановились, "ползали" по полю – были ведь и хорошие моменты. Как восстанавливались? Да каждый по-своему!
 
– По матчу с вашей командой "Томь" произвела впечатление лидера ФНЛ?
 
– Не хочу рассуждать на эту тему. "Томь" – чужая мне команда и я не хочу лезть в ее кухню.
 
– А если порассуждать о "Шиннике", то сейчас судя по всему, команда набрала неплохой ход, временами показывает игру, которая радует болельщиков. До прошлогоднего, осеннего, ажурного футбола – рукой подать?
 
– Однозначно и не ответишь. Все зыбко и на тоненького. К примеру, проиграй мы "Томи" и совсем по-другому ставился бы вопрос. Правильно? Нельзя сейчас утверждать, что мы находимся в шикарной форме и играем в потрясающий футбол. Дальнейшие игры многое покажут.
 
– Победа над московским "Динамо" не добавила вам болельщиков. А внимания со стороны властей?
 
– Нет, не добавила. Все по-старому.
 
– Это тревожит игроков?
 
– А как это нас может не тревожить? Поймите, правильно – у нас у всех семьи, которые надо кормить. Мы хотим нормально жить. Даже не буду говорить, сколько времени команда не видела премиальных…
Не стану влезать в эту тему, потому что она очень серьезна. Если люди не обратят на "Шинник" действительно полноценное внимание, то команда так и будет занимать то место, которое занимает на сегодняшний день.
 
– Команду-то Побегалов собрал неплохую…
 
– Это действительно так. Но поймите – какая бы не была собрана хорошая команда, если нет финансовой поддержки, то очень сложно играть.
 
– Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов говорит, что у него есть обойма из 16-18 футболистов хорошего уровня. Конкуренция за место в стартовом составе "Шинника" сейчас высокая?
 
– Не могу об этом рассуждать. Пусть тренер об этом думает. Это его головная боль.
 
– Раньше при Побегалове вы были системообразующим футболистом в центре поля, разгоняли атаки. А тут дважды не попали в состав на выездные встречи. Как отнеслись?
 
– А как я на этот момент мог отнестись?
 
– Как?
 
– Конечно же – ненормально. Я по-прежнему сильно хочу играть! Если бы у меня не было никаких амбиций то, наверное, спокойно отреагировал на то, что остался на лавочке. Если футболист спокойно на все реагирует, значит это очень плохо. Безразличие – самое худшее, что может быть в человеке.
 
– Хотите сказать, что у вас в 35 лет амбиции те же – что и в 20?
 
– Безусловно. А как может быть по-другому? Если футболист теряет мотивацию, не ставит перед собой задач, то ему нужно заканчивать.
 
– По физическим кондициям вас по-прежнему хватает на 90 минут?
 
– А вы не видите? Наверное, все на футбольном поле заметно. Если бы это не было видно в игре, то, можно было бы и порассуждать на эту тему.
 
– В последних матчах главный тренер использует вас на разных позициях. Где чувствуете себя комфортнее?
 
– Я не вижу особой разницы. Пусть это будет позиция под нападающими, опорная зона, фланг полузащиты. Готов выйти где угодно. Лишь бы играть!
 
– В начале сезона много говорилось, что новички "Шинника" не притерлись. Что скажете сейчас?
 
– Вопрос к главному тренеру. Все что касается меня – на все вопросы отвечу. Даже на самый провокационный!
 
– Хорошо. В середине первого тайма вы сняли майку прямо на поле, за что судья справедливо показал вам желтую карточку…
 
– Это моя оплошность. Хотел быстрее снять майку, чтобы не потерять время. Ничего страшного. Получил желтую карточку. Что в этом такого?
 
 
Источник: "Ярославский спорт"
Прочитано 540 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования