Четверг, 02 Октябрь 2014 15:52

Символическая сборная. 12-й тур ФНЛ

Сборная дебютантов. Такой, на удивление, получилась наша дюжина в 12-м туре. Только Цуканов и Кухарчук ранее успели «засветиться», остальные по разным причинам сюда не попадали. Схему пришлось выбрать 3-4-3, исходя из того, что очень ярко проявили себя сразу несколько игроков атаки.
 
ВРАТАРЬ. ДЕНИС ВАВИЛИН, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (1-е попадание в символическую сборную)
 

Устоять в Оренбурге доводиться не каждой команде, уехать без пропущенного мяча — еще большая редкость. «Крылья Советов» сейчас на подъеме, а Денис Вавилин его важная часть. Талантливый голкипер и раньше был на виду за счет своей реакции. В этом сезоне он выиграл конкуренцию у вратаря сборной Словакии и в его действиях появилась надежность и спокойствие. Интересно, что играл в этом туре Вавилин против своего тренера. Именно Роберт Евдокимов ранее сделал ставку на этого вратаря и дал путевку в большой футбол, в премьер-лигу. Очень вероятно, что Вавилин туда поднимется вместе со своей командой.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ДМИТРИЙ АЙДОВ, «АНЖИ». (1)

Дмитрий был сам на себя не похож вначале этого сезона в московском «Торпедо». Всегда надежный и рассудительный защитник был причастен к жутким разгромам. Там, конечно, дело было не только в игровых моментах, проблемы накопились внутри коллектива. Да и просто переход на новый уровень «черно-белым» дался болезненно. Теперь Айдов снова в своей тарелке. Речь не о переходе рангом ниже, а о переходе в свою атмосферу. Он опять нужен, на него снова можно опереться — не подведет.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ЦУКАНОВ, «БАЛТИКА». (3)

Уже не первый раз Сергей своими действиями в атаке обеспечивает результат «Балтике». Как говорил когда-то Аршавин про Погребняка — он кормит наши семьи. Цуканов снова забил и вновь его команда вернулась к надежной игре в обороне. Таких калининградцев видеть куда привычнее.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. АНТОН РОГОЧИЙ, «СИБИРЬ». (1)

«Сибирь» выдала героический матч. Отмечать можно и нужно всю команду, все горели желанием доказать несправедливость положения в таблице. «Тосно» и до пропущенного гола и после того, как оказалось в роли отыгрывающегося наседал на ворота хозяев основательно. Однако защита не «пожарила». Странно бы было, если бы Рогочий, много поигравший в разных комнадах и на разном уровне вдруг бы дрогнул. Он был очень хорош в единоборствах.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ОЛЕГ АЛЕЙНИК, «ВОЛГАРЬ». (1)

В родном «Роторе» Олег долго бился за основной состав, но так и не стал важной фигурой в Волгограде. У Юрия Газзаева это важная фигура в полузащите. Его отличает качественный пас низом. Он связывает воедино всех футболистов вокруг. В этой встрече Алейник запомнился активным участием в отборе, там впрочем земля горела от действий всех футболистов. А еще он регулярно выдвигался вперед, обострял игру, четыре раза бил по воротам, в том числе дважды в створ.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ВИКТОР СВЕЖОВ, «СИБИРЬ». (1)

Как уже сказано выше вся «Сибирь» проявила характер. Свежов вышел на поле на 37-й минуте и здорово попал в игру. Он постоянно успевал поддерживать быстрые атаки, несколько раз успевая их перезапустить. Но впереди Виктор не застревал. С таким соперником это было бы чревато. Большой объем работы выполнил полузащитник. Ну и как награда — победный гол.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ИЛЬЯ КУХАРЧУК, «ВОЛГА». (3)

Илья отыграл очень ярко в первых двух турах. Тогда вся «Волга» была в порядке, а крайний полузащитник, только перешедший из «Шинника» начал сезон активно и результативно. В первых двух турах он был самым ярким крайком в первенстве ФНЛ. Потом захандрила команда, а вместе с ней постепенно и Кухарчук. И вот новый подъем. В игре с Хабаровском он забил два мяча и был постоянно в центре внимания.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛАН ЧОЧИЕВ, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (1)

С удивлением обнаруживаем, что Чочиев впервые в сезоне попал в нашу сборную. Он проводит отличный сезон. Были у команды и у него тоже пара тусклых матчей, в остальных Алан всегда в порядке. Ему есть дело до каждого эпизода на поле, при этом полузащитник не перетягивает излишне одеяло на себя, а все делает в тему. В Оренбурге ему удалось забить единственный и победный мяч в игре.

НАПАДАЮЩИЙ. ЯННИК БОЛИ, «АНЖИ». (1)

Сильнейший ход скаутской службы «Анжи», ну или кто там отслеживал и вел этот трансфер. Вполне возможно, что дал наводку и настоял на нем именно Ташуев, поработавший в чемпионате Украины. Боли сразу включился в работу. В этой встрече он отличился дважды. И вообще сложилось впечатление, что темнокожего форварда на уровне ФНЛ сдержать многие команды будут не в состоянии.

НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСАНДР АЛХАЗОВ, «ВОЛГАРЬ». (1)

9 мячей за «Луч-Энергию», 6 за «Шинник», просто следы от пребывания в «Алании» и «Крыльях Советов». Талантливый воспитанник краснодарского футбола потихоньку закисал, пока не перебрался поближе к родным местам. В «Волгаре» на его счету 27 забитых мячей, в среднем гол за два матча. Ну а в игре с дальневосточниками он положил сразу две банки, обеспечив команде важную и трудовую победу.

НАПАДАЮЩИЙ. АРТУР САРКИСОВ, «ВОЛГА». (1)

Скоростной форвард наконец-то при деле. А то штук семь туров у «Волги» не работало вообще ничего, даже длинный пас на ход Саркисову никто был не в состоянии выполнить. И вот уже два матча подряд все опять выглядит здорово: оборона надежна, полузащита забивает сама и снабжает мячами атаку, Козлов хорош на острие, а Саркисов — из глубины. Он забил сам и помог хабаровчанам организовать автогол. Да и в целом Артур не выключился ни на минуту.

ТРЕНЕР. АНДРЕЙ ТАЛАЛАЕВ, «ВОЛГА». (1)

Перетерпел и теперь пожинает плоды. Так просто со стороны выглядит ситуация с Талалаевым в Нижнем Новгороде. Его «увольняли» еще несколько туров назад. У руководства клуба хватило выдержки и теперь пришло время наслаждаться. «Волга» дважды прошлась по дальневосточным командам. Такие победы невозможны без проблем в стане соперников, но это не забота тренера волжан. В этой встрече у его подопечных получалось буквально все.

Сборная12

Фото: 1fnl.ru
Прочитано 479 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования