Среда, 08 Октябрь 2014 16:14

Символическая сборная. 13-й тур ФНЛ

Главный матч тура был в Томске, там встречались в недавнем прошлом команды премьер-лиги и претенденты на возвращение в нынешнем времени. «Томь» поединок выиграла, логично, что ее представители есть в символической сборной. Также качественные матчи выдали «Тюмень», «Енисей» и «Волга». Ну а под Питером победу над атакой праздновала оборона.


ВРАТАРЬ. АЛЕКСАНДР МАЛЫШЕВ, «ШИННИК». (1-е попадание в символическую сборную)

Подменил, так подменил. Основной кипер ярославцев Пчелинцев получил травму. Его еще с кубкового матча с московским «Динамо» заменяет Малышев и делает это блестяще. Третий матч «на ноль», причем соперники все как на подбор. В этой встрече тосненцы обстреляли ворота и с дальней дистанции, и со стандартов, и в упор. Но Александр с честью вышел из всех ситуаций.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ЕВГЕНИЙ ГАПОН, «ШИННИК». (1)

Это продолжение дифирамбов, которые звучали выше. Основная нагрузка в этом матче легла на оборону и вратаря «Шинника». Впрочем, трудиться в обороне пришлось всей команде. В оппонентах у Гапона частенько оказывался креативный и толковый Павленко. Он регулярно смещался в центр, пойди, разберись, как быть в каждой из ситуаций. Но никому в своей зоне разгуляться Евгений не дал. Больше атак приходило с другого фланга.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ИЛЬЯ ГУЛЬТЯЕВ, «ЕНИСЕЙ». (4)

Один из самых главных завсегдатаев нашей сборной. «Енисей» проводит отличный сезон, а Гультяев один из лидеров этой команды. Отмечаем его, конечно, не за пенальти, который он в очередной раз хладнокровно реализовал. Хотя, это тоже мастерство. Просто Илья на поле уверенно делает все. Он хорош в верховых единоборствах, удачно действует на опережение, подсказывает партнером. По всему видно, что он лидер и в раздевалке.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ВЛАДИМИР ПОНОМАРЕВ, «ТОСНО». (1)

Универсализм Пономарева очень кстати пришелся строящейся команде. Владимир может без каких либо трудностей сыграть как в центре обороны, так и на краю. Во встрече с грозным «Шиником», умеющим придержать мяч, организовать позиционное нападение или быстро убежать в отрыв, «Тосно» вообще не знал проблем сзади. В графе «удары в створ» у гостей красуется «ноль». Залогом такого показателя стала спокойная игра Пономарева.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ЖИВКО МИЛАНОВ, «ТОМЬ». (2)

В Томске получилась геройская битва. На первый план поочередно выдвигались то одни игроки, то другие. Атаковали и хозяева, и гости. Миланов с партнерами обеспечил плотность у своих ворот, команда не пропустила. А ближе к концу, когда «Томь» получила численный перевес, она пошла вырывать победу. Гол начался с прохода Миланова, который здорово открылся в чужой штрафной и на блюдечке доставил мяч под удар партнеру.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ИЛЬЯ ПЕТРОВ, «ВОЛГА». (1)

«Волга» продолжает приятно удивлять который матч подряд. Забивали в этой встрече футболисты из группы атаки, но одним из самых заметных игроков был Петров. 19-летний полузащитник взвалил на себя огромный объем работы. Игра шла на встречных курсах и молодой полузащитник успевал встречать каждую атаку соперника, умело участвовал в отборе и постоянно подстраивался под передачи партнеров. Отличная заявка на большое будущее.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ХАСАН МАМТОВ, «ТЮМЕНЬ». (2)

По большому счету Мамтов, конечно, не левый полузащитник. Но в игре с «Сибирью» Константин Галкин решил смять соперника своей атакой и вместил в состав всех своих креативных подопечных. Хасану пришлось работать на краю, но выдвигаться на ударную позицию не воспрещалось. В итоге у него гол и две результативные передачи.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ВЛАДИМИР ЛЕШОНОК, «ЕНИСЕЙ». (1)

Владимир всю встречу отыграл слева, но по необходимости в нашей сборной отправим его на правый фланг. Он полузащитник универсальный разберется на любой позиции. В игре с «Сахалином» Лешонок со товарищи забрали у соперника мяч и гоняли их нещадно. Гол Владимир забил мастерски. Ему удалось одним движением грудью убрать оппонента и тут же неотразимо пробить.

АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ПАВЕЛ ГОЛЫШЕВ, «ТОМЬ». (3)

Ни одного мяча Павел в который раз не забил, хотя играл по сути в атаке. Тем не менее, он в нашей дюжине лучших вполне заслуженно. Голышев был самой заметной фигурой в главном матче тура. Он постоянно шел в слаломные проходы, раздавал передачи в движении (чего так мало в ФНЛ), часто бил по воротам. Вообще по пройденному отрезку он один из самых ярких футболистов первого дивизиона.

НАПАДАЮЩИЙ. АРТУР САРКИСОВ, «ВОЛГА». (2)

Прорвало нападающего «Волги», теперь не остановить. В прямом смысле не остановиьт. Скорость у него сумасшедшая. Теперь к ней приделан вектор. Артур легко, как и прежде ускользает от оппонентов, а теперь еще и эффективно распоряжается своими моментами. На этот раз ему удалось сделать дубль. Второй тур подряд Саркисов в символической сборной.

НАПАДАЮЩИЙ. ЛИМА ДА СИЛЬВА КЛЕЙТОН, «ТЮМЕНЬ». (1)

Первый иностранец из дальнего зарубежья наконец-то освоился в холодной Тюмени. Хотя, холода он еще толком не видел. В игре против «Сибири» Лима да Сильва забил дважды. Особенно хорош первый мяч — как и положено нападающему он сам сотворил момент, на рывке войдя в штрафную и пробив как с пушки под перекладину. Клейтон Рафаэль (сколько у бразильца еще имен?) стал серьезной подмогой «Тюмени»

ТРЕНЕР. ВАЛЕРИЙ НЕПОМНЯЩИЙ, «ТОМЬ». (2)

Валерий Кузбмич выиграл главную битву тура и вывел свою команду в лидирующую тройку. Вся борьба еще впереди, но уже сейчас поражает, как спокойно и внешне легко удалось опытному тренеру перестроить свой коллектив на марше. Игру с «Анжи» он не форсировал, учитывал сильные стороны соперника, давая тому право атаковать. А когда гости остались в меньшинстве Валерий Кузьмич пошел его добивать. Прибереженный в запасе Баженов пришелся очень кстати.

 
Прочитано 523 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования