Четверг, 11 Июль 2019 22:08

Кикнадзе объяснил, его выслушали. Как "Локомотив" встречался с болельщиками

 

Мероприятие включало награждения игроков и тренерского штаба серебряными медалями минувшего чемпионата, представление новичков и матч с фанатами. Но главным стало общение поклонников с командой. Болельщики принялись засыпать вопросами генерального директора «Локомотива» Василия Кикнадзе. Но модератор встречи, а затем еще и тренер Юрий Семин, посетовав, что завтра у команды ранняя тренировка, попросили начать с вопросов игрокам дабы отпустить ребят пораньше.

C65A7605.jpg

 

C65A7648.jpg

 

Голкипер Маринато Гилерме на вопрос по поводу своего будущего сказал, что несмотря на его желание продолжить карьеру в «Локомотиве», а он в команде уже 12 лет, руководство не торопится продлевать с ним контракт. Хотя переговоры идут уже более 7 месяцев. Как заметил вратарь: «Не всё в этом вопросе зависит от меня». 

 

C65A7654.jpg

 

Борис Ротенберг по поводу своего возвращения в строй рассказал, что после приёма антибиотиков ему придётся восстанавливаться ещё 6-8 месяцев, но он всё же надеется ещё выйти на поле в форме «Локомотива».

 

C65A7544.jpg

 

С Ведрана Чорлуки, как с капитана команды, болельщики взяли слово, что команда будет подходить к трибуне после матчей не отдельными группами, а вся вместе, чтобы поблагодарить фанатов за поддержку независимо от результатов.

 

C65A6268.jpg 

Также Чорлука заверил, что в случае обращения команда готова помочь травмированному Дмитрию Тарасову, у которого истек контракт и ему придется оплачивать лечение самому. Ведь далее в ходе общения с болельщиками гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе сказал, что клуб не будет оплачивать лечение Тарасова и прокомментировал почему:

 

C65A6902.jpg

 

- Я лично объявил футболисту, что контракт с ним продлён не будет. Затем, находясь в отпуске, тот попросил о своём лечении в клинике, где был прооперирован Борис Ротенберг. Когда же Дмитрий по СМС получил ответ «хорошо» от врача команды, он решил, что ему дали согласие на операцию за счёт клуба. Мы так не считаем, тем не менее запросили у Димы все медицинские справки. Врачи команды обратились в три европейские клиники, которые сказали, что такая травма лечится терапевтическим путем без хирургического вмешательства.

 

C65A6485.jpg

 

О продлении контракта с Гилерме, который истекает в конце нынешнего года, Кикнадзе сказал, что вратарю «Локомотива» был предложен договор 1+1 и 1,9 миллиона евро за сезон. Потом клуб серьезно увеличил ему сумму за год, но контракт от другого московского клуба они повторить не могут. По сумме выкупа, о котором шла речь с этим клубом, договориться не удалось. Так что, скорее всего, Гилерме останется до конца года в «Локо», а потом уйдет.

 

C65A7204.jpg

 

Не обошли стороной болельщики и тему абонементов на сезон, цены на которые резко возросли. Это вызвало массовое недовольство, в знак которого фанаты продолжительное время молчали во время матча за Суперкубок России с «Зенитом». Кикнадзе объяснил новую ценовую политику повышением эффективности работы клуба, но всё же согласился с тем, что перед внедрением нужно было сначала разъяснить это болельщикам.

 

C65A7411.jpg

 

Текст и фото: Артур Стабулниекс

Прочитано 558 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования