Воскресенье, 21 Июль 2019 10:05

ЦСКА одолел "Оренбург" в первом домашнем матче (фото)

 

После неудачи в стартовом туре в Самаре к армейцам возникло много вопросов. В домашней игре часть из них команда сняла. Первой победе в сезоне поспособствовали не только голы Влашича и Сигурдссона. 

1_1_copy.jpg

Фанаты красно-синих явно соскучились по футболу. Трибуна гудела и заряжала на протяжении всего матча.

A86I0238.jpg

 

Под такой аккомпанемент хозяева просто не могли не завестись. Они атака за атакой подбирались все ближе к воротам соперника. Но "Оренбург" держался, и только по истечении получаса допустил фатальную ошибку, позволив прорваться по центру Николе Влашичу. Хорватский нападающий пробил с бильярдной точностью с отскоком от штанги -1:0.

A86I0571.jpg

 

Пока сибиряки пребывали в растерянности, москвичи закрепили успех - исландец Арнор Сигурдсон расстрелял ворота в упор -2:0.

A86I0781.jpg

 

Но этот пропущенный мяч привел гостей в чувства. Оренбуржец Никита Маляров завершил навал своей команды результативным ударом по воротам Игоря Акинфеева -2:1. И с воскресшей интригой соперники отправились в раздевалки. 

A86I0692.jpg

А поле заняли фанаты армейцев- те самые, которые пробили "Золотой сезон", посетив все матчи любимого клуба. Памятные подарки ребятам вручила легенда ЦСКА - Элвир Рахимич, который отыграл за красно-синих 240 матчей, а ныне тренирует армейскую молодежь. Не забыли поздравить фанатов и товарищи с трибуны, устроившие с ними перекличку.


A86I1075.jpg

Во втором тайме ожидалось, что "Оренбург" предпримет активные действия в атаке - всё-таки счет не в его пользу. 

Но на практике доминировали "армейцы". Они чаще угрожали воротам соперника и вполне могли снять все вопросы досрочно. Однако защитникам гостей и голкиперу Александру Довбне всякий раз удавалось уберечь ворота. 

A86I0830.jpg

Дотерпев до последних десяти минут матча, сибиряки пошли на штурм. И едва не спасли ситуацию. Но хозяев спас Игорь Акинфеев, невероятным образом среагировавший на удар Малых под перекладину с близкого расстояния. Таким образом, счет не изменился и ЦСКА одержал первую победу в новом сезоне РПЛ.


A86I2057.jpg


Фото: Артур Стабулниекс и Татьяна Жаркова.

 
Прочитано 527 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования