Вторник, 14 Октябрь 2014 15:56

Символическая сборная. 14-й тур ФНЛ

Сборная получилась остроатакующая. Схему с тремя защитниками часто используют команды в Италии, также там в почете оборона с тремя защитниками — половина команд серии А ее практикуют регулярно, а вот вместе и то и другое встречается крайне редко. Но на то она и «символическая». Берем схему 3-4-3 при этом еще один бомбардир оказался на фланге.


ВРАТАРЬ. АРТЕМ ШТАНЬКО, «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ». (1-е попадание в символическую сборную)

Нестабильность вратарской линии — это обычно не добрый знак. Если тренеру приходится тасовать трех вратарей, чаще всего это значит они «привозят» голы. Но у Владивостока кроме этой причины есть еще травмы плюс лимит на легионеров. В общем, довелось украинцу Штанько выйти в «основе» и он свой шанс держал крепко. Питерцы нанесли 24 удара, включая 7 в створ и подали 13 угловых, но пробить Артема так и не смогли.


ЛЕВЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ДМИТРИЙ ПОЛЯНИН, «ВОЛГА». (1)

Андрей Талалаев в этом сезоне уже пробовал играть в три защитника. Вообще у него и команды сейчас такой период, что все получается. Ну а Полянина задействовали и справа в обороне и слева и правм центральным защитником. В этой встрече он был весьма заметен. Пару раз Дмитрий прерывал опасные прорывы выигрывая дуэль один в один. Не зря в онлайне на официальном сайте ФНЛ его отмечали как лучшего на поле.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ИБРАГИМ ЦАЛЛАГОВ, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (2)

Таже история, что описана выше. И «Крылья» пробуют разные схемы в обороне, и Цаллагов бросали на разные амбразуры. Везде он был кстати. В этой встрече удалось полностью нейтрализовать комбинационную игру соперника, который набрал хороший ход. Ибрагим играл центрального из трех защитников и постоянно грамотно и своевременно страховал партнеров.


ПРАВЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ТОМАШ ВЫХОДИЛ, «СИБИРЬ». (1)

Сибиряки в выездном матче на Сахалине сделали ставку на строгость в обороне. В итоге хозяева имели пол момента за игру. В остальном — просто давление и навесы, с которыми Выходил и партнеры справлялись не то чтобы легко, но без шансов для соперников.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ДИМИДКО, «ТОМЬ». (3)

Как только Димидко выходит у Непомнящего в центре, в качестве «опорника», команда сразу получает дополнительную устойчивость. С вышколенной «Балтикой» не забалуешь, она строго соблюдает игровую дисциплину и наказывает, если теряешь стройность. Так вот Александр всегда был на месте, встречая чужие атаки и помогая в построении своих выпадов.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ЭДУАРД СУХАНОВ, «ВОЛГА». (1)

Шикарный гол молодого полузащитника говорит о многом. Дело не только в его красоте. Там в сжатой форме идеальная игра опорного полузащитника. Нижегородцы настойчиво атаковали, большими силами «зарылись» в чужие оборонительные порядки и потеряли мяч. Намечалась опасная контратака «Сокола», но Суханов удачно сыграл на опережение, а следом еще и мощно пробил с дальней дистанции.


ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДЕНИС ТКАЧУК, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (5)

В Красноярске Денису пришлось сыграть нападающего. Хотя, что значит «пришлось»? Самый забивной полузащитник ФНЛ, играя на левом фланге, все равно в каждой атаке рвался на передовую. Так что он действовал в атаке, как на своем привычном месте и забил. Ну а мы его попросим закрыть привычный левый фланг.


ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. МАКСИМ АСТАФЬЕВ, «СИБИРЬ». (2)

Лидер «Сибири» в каждом матче выкладывается по полной. Команда попала в яму и порой усилий Максима не хватало даже для того, чтобы вырвать ничью. А тут на последних минутах ему удалось забить победный гол. Однозначно Астафьев лучший игрок встречи, хоть она в целом и была не самой содержательной.


ЛЕВЫЙ НАПАДАЮЩИЙ. АНДРЕЙ МЯЗИН, «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ». (1)

На счету Андрея уже 6 забитых мячей в этом сезоне, причем три последних встречи он без гола с поля не уходит. Но вот в символическую сборную он никак не мог попасть. Не порядок. Исправляемся, тем более, что Мязин своей бывшей команде отгрузил сразу парочку голов. Единственный дубль в туре.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАПАДАЮЩИЙ. СЕРГЕЙ САМОДИН, «ШИННИК». (2)

Как же красиво смотрится вся комбинация, приведшая к голу Самодина. Вот он вертикальный футбол Побегалова во всей красе. Сергей выполнил свою простую в общем-то роль: открылся коротким рывком в штрафную, получил продольный пас, пробил в касание. Точно. Ничего больше от центрфорварда можно и не требовать, лишь бы он откликался на все передачи вперед и реализовывал такие моменты.


ПРАВЫЙ НАПАДАЮЩИЙ. НИКИТА БАЖЕНОВ, «ТОМЬ». (1)

Потихоньку Баженов вернул свои привычные кондиции и стал забивать. А то многие уже стали саркастически вспоминать, что есть такой нападающий. В двух последних турах Никита забивает. Он отвоевал себе место в основном составе и со своего места на левом фланге частенько рвет к воротам, завершать передачи партнеров. В этот раз получилось забить победный мяч.


ТРЕНЕР. ФРАНК ВЕРКАУТЕРЕН, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (2)

Задача перед бельгийским тренером стояла трудная. У него вылетело сразу несколько игроков основного состава. В первую очередь сказывалось отсутствие Ивана Таранова — капитана и главного защитника. Франк перекроил не только состав, но и перешел на игру в три защитника. Впереди здорово встроился в командные действия уже по ходу первенства Адис Яхович.Он регулярно забивал, но ему пришлось отлучиться в сборную. Вперед был передвинут Денис Ткачук. А в противниках был разыгравшийся «Енисей». Но Франк Веркаутерен переиграл оппонентов.

 
Прочитано 544 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования