Четверг, 16 Октябрь 2014 10:54

Анонс 16-го тура первенства ПФЛ зоны "Центр"

Начинается второй круг первенства. Соперники успели как следует изучить друг друга, а без поражений по-прежнему идут «Факел» и «Рязань». Эти команды показали, что напор и скорость — ничто, если ты не умеешь исполнять стандарты.

 

Неизменно плохи дела у «Арсенала-2». Но, в этом туре он встречается еще с одним неудачником — «Подольем». Под управлением Бодрова поселковая команда вошла в штопор. Что же сделает наставник: будет пытаться выйти из пике или катапультируется?

 

«ТАМБОВ» — «МЕТАЛЛУРГ» Липецк

ТАМБОВ. Стадион «Спартак». 15:00.

 

Не зря Павел Гусев причислил «Тамбов» к основным конкурентам своей команды. Горожане показывают качественный атакующий футбол.

 

Основная цель «Тамбова» даже не выход в ФНЛ. Задача номер один для горожан — это увеличение посещаемости. И команда Передни здесь уже добилась некоторых успехов. «Тамбов» по итогам первого круга занял третье место как по общей посещаемости, так и по посещаемости домашних матчей. И это понятно, тамбовский клуб первый по количеству забитых мячей. На его счету 35 точных ударов. В то время как у лидера турнира, «Факела» — 32.

 

В своей последней игре горожане на выезде разгромили «Подолье» 0:6. Но без ошибок не обошлось. Несколько раз голкиперу «Тамбова» Антону Загребину, приходилось спасать свои ворота.

 

Максимально длинная победная серия Липецка — 2 матча. А говорит это о том, что сталевары так и не научились распределять нагрузку. Победили «Калугу», и тут же крупно уступили «Авангарду». Обыграли «Подолье», но не справились с «Выбором». И во всех этих матчах «Металлург» оборонялся с некоторой долей сумбура. Защитники часто не страхуют своих оппонентов. А если дело доходит до штрафной, то сталевары начинают стайкой гоняться за мячиком допуская самые абсурдные голы.

 

В грядущем поединке сойдутся 2 команды атакующего плана, которые не очень-то любят обороняться. Но, на стороне одной из них родные стены.

 

«ВИТЯЗЬ» — «МЕТАЛЛУРГ» Выкса

ПОДОЛЬСК. Стадион «Труд». 19:00.

 

Закончить первый круг на мажорной ноте «Витязю» не удалось. «Факел» забрал много сил у подопечных Тернавского, и подольчане не смогли справиться с аутсайдером турнира — московским «Чертаново». Играли футболисты «Витязя» без энтузиазма. Даже пробовали падать в штрафной противника, но вместо пенальти заработали желтую карточку.

 

Вот что сказал Владислав Тернавский после игры в Москве: «Возможно, мы недооценили соперника, хотя я ребят предупреждал и говорил: когда мы играем с лидерами, то роем землю, а когда встречаемся с командой, которая идет ниже нас в таблице, то наступает какая-то расслабленность. Вот и результат. 1:1».

 

И действительно, «Чертаново» не единственный аутсайдер, с которым «Витязь» играет так неуверенно. С «Орлом» Подольск сыграл 0:0, с Тулой 1:0. Получается, что и у Выксы есть неплохой шанс на ничью.

 

Последняя же игра «Металлурга» закончилась поражением от «Локомотива». Хорошей команде проиграть не стыдно, но у Выксы и так хватает поражений.

 

Этот матч Дмитрий Голубев прокомментировал следующим образом: «Я думаю, что не только мое впечатление, но и всех болельщиков: соперник был значительно сильнее, начиная с квалификации в каждой линии и заканчивая контролем мяча, созданием голевых моментов. Со своей стороны мы могли противопоставить супероборонительную игру, найти свой момент и реализовать но, к сожалению, эту тактику сломал судья, который назначил непонятный пенальти в наши ворота».

 

С «Витязем» сталеварам скорее всего тоже придется обороняться. Однако, подольчане любят пропускать первыми. Так что повод для оптимизма у «Металлурга» есть.

 

«ФАКЕЛ» — «ДИНАМО» Брянск

ВОРОНЕЖ. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 19:00.

 

Первая встреча сезона «Динамо» и «Факела» закончилась со счетом 1:3. В тот раз превосходство Воронежа не вызывало никаких сомнений.

 

Но, последнее время нападение «Факела» существенно потеряло в скорости. А сама команда перед матчем с Брянском лишилась одного из ключевых игроков, Николая Жиляева. Много сил у подопечных Гусева отобрала и сама игра с «Рязанью». Так что, у «Динамо» есть шансы улучшить свои результаты относительно первого круга.

 

Брянцы же, как и «Факел», свой последний матч сыграли вничью. Игру с «Зенитом» Дмитрий Ларин прокомментировал следующим образом: «Даже вдесятером пытались обострять, атаковать и забить гол. Никто не знает как бы сложилась игра если бы не было удаления. При поддержке своих болельщиков мы могли выиграть».

 

В гостях у «Факела» такой поддержки болельщиков не будет. К тому же и у брянской команды без потерь не обошлось. У Виктора Торстых рваная рана голеностопа.

 

«ЛОКОМОТИВ» Лиски — «КАЛУГА»

ЛИСКИ. Стадион «Локомотив».

 

«Калуга» — ближайший преследователь «Локомотива». Этот факт добавляет грядущей игре немного принципиальности.

 

Космонавтам предстоит серия непростых матчей. Вслед за железнодорожниками они встретятся с «Факелом», «Витязем» и «Рязанью». В связи с этим, калужанам очень важно не потерять в Лисках ни одного футболиста. И, поэтому играть они должны очень осторожно.

 

У «Локомотива» же, в отличие от «Калуги», самые тяжелые игры пришлись на конец первенства. И теперь подопечным Пывина нужно добирать очки, потерянные в матчах с «Витязем» и «Рязанью».

 

Обе команды любят играть на контр-атаках. Однако, защита «Локомотива» выглядит посерьезней. У железнодорожников есть все шансы для того, чтобы удачно начать второй круг.

 

«ЗЕНИТ» Пенза — «АВАНГАРД»

ПЕНЗА. Стадион «Первомайский». 18:00.

 

У Пензы и Курска по 21 очку. Так что в предстоящем матче сойдутся относительно равные соперники.

 

Последний матч Пензы удачным не назовешь. «Зенит», играя 30 минут в большинстве, не смог справиться с Брянском. Обычно, проблема «бело-синих» — это слабая реализация, но в этот раз и реализовывать было нечего.

 

Филиппенков охарактеризовал игру своей команды, как осторожную. Однако, наставник «Зенита» все же посетовал, что его подопечные не сумели воспользоваться большинством.

 

Постоянно Пензе чем-то не удается воспользоваться: то преимуществом в голевых моментах, то численным превосходством.

 

«Авангард» в каждом матче старается выжать максимум, не задумываясь о последующих играх. Так, подопечные Булатова обыграв Липецк 3:0, в следующем туре с таким же счетом уступили «Тамбову». Затем уверенная победа над «Орлом». Впереди «Зенит», и есть риск, что куряне в очередной раз не успеют собраться с силами. Но подопечные Лузякина - не «Металлург», они не должны были отнять много сил у «Авангарда».

 

«АРСЕНАЛ-2» — «ПОДОЛЬЕ»

ТУЛА. Стадион «Арсенал».

 

Вот он звездный час «Арсенала». «Подолье» играет хуже некуда, поэтому есть все основания говорить, что у подопечных Черьевского есть реальный шанс на победу. Тулякам терять нечего, всем кому можно было проиграть, они проиграли. «Подолье» же еще не успело избавиться от амбиций прошлого сезона. И поражение от «Арсенала-2» морально уничтожит «красно-зеленых».

 

Однако, у «Подолья» есть положительные сдвиги. До Бодрова наконец таки дошло, что в поражениях еринцев есть и его вина. Но, есть и отрицательный момент — на это ушло 10 туров. Сколько же времени уйдет на исправление создавшейся ситуации?

 

«ОРЕЛ» — «ВЫБОР-КУРБАТОВО»

ОРЕЛ. Стадион «Центральный». 16:00.

 

ОРЗ и ОРВ продолжают терроризировать «Орел». Вместо тренировок Лузякину пора закапывать своим подопечным капли и делать ингаляцию.

 

Но есть в сложившейся ситуации и оптимистичные ноты. Когда «Орлу» наконец таки удастся победить, Игорю Лузякину достаточно будет сказать, что в этом им помог «Арбидол», ну или «Чеснок». Таким образом «бело-зеленые» смогут заметно улучшить свое финансовое положение на доходах от рекламы.

 

«Выбору» везет больше — в его стане футболисты не болеют. Может быть именно поэтому воронежцы, набрав 21 очко, сравнялись по успеваемости с «Зенитом» и «Авангардом».

 

Домашнюю игру с Липецком Радик Ямлиханов прокомментировал следующим образом: «Многие наши футболисты сыграли слабо, о чем сейчас в раздевалке сказал ребятам, - ни один, ни два, а гораздо больше. Не думаю, что после двух побед в гостях могла появиться какая-то эйфория. Будем разбираться, почему игроки опустились ниже своего уровня».

 

Стоит обратить внимание, что в гостях «Выбор» играет гораздо лучше, чем дома. Команда Ямлиханова выиграла всего один домашний матч, в то время как на выездах воронежцы одержали 4 победы.

 

«РЯЗАНЬ» — «ЧЕРТАНОВО»

РЯЗАНЬ. Стадион ЦСК. 18:30.

 

В предыдущей игре москвичи упустили редкую для их команды возможность победить. В течение трех минут «Чертаново» и «Витязь» обменялись голами.

 

После этого матча Андрей Соломатин сказал следующее: «Когда ведешь в счете за 10 минут до конца, то, естественно, рассчитываешь на победу, но... Мы позволили сопернику отыграться. Поэтому, сейчас больше негативных эмоций. Играли-то хорошо, но результат расстроил».

 

Видимо победу раньше времени начал праздновать не только главный тренер «чертят», но и вся команда. Да и сочетание «хорошая игра» к той встрече не подходит. Просто «Витязь» играл слабо, и на его фоне «Чертаново» выглядело довольно таки неплохо.

 

«Рязань» верна себе. Играет она не очень зрелищно, но уверенно. Основную массу моментов подопечные Аваляна по-прежнему создают со стандартов. Рязанцы не так уж и много забивают, зато пропускают еще меньше. Как сказал Павел Гусев после игры его подопечных с «Рязанью»: ««Рязань» — средняя команда ФНЛ».

 

«Чертаново» же, пока не тянет и на среднюю команду ПФЛ.

 

 

Автор: Федорков Артур
Фото: официальный сайт ФК "Факел"

Прочитано 543 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования