Пятница, 17 Октябрь 2014 09:38

Исход матча "Носта" - "Челябинск" решил один мяч

В 16-ом туре Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» новотроицкая «НОСТА» встречалась на домашнем поле с "Челябинском". В первом круге Первенства Новотроицк проиграл подопечным Игоря Лазорева со счетом 2:0. Исход этой встречи решил всего один гол, который гостям удалось забить на 63-ей минуте матча. Автором победного мяча в составе «Челябинска» стал Денис Урывков.

Первый тайм начался с небольшим преимуществом футболистов "Носты", которые сумели захватить инициативу в свои руки. За 20 минут матча «Носта» создала ряд опасных моментов у ворот «Челябинска», но реализовать их на сто процентов футболисты не смогли. А вот на 23-ей минуте встречи дело дошло до гола: после розыгрыша штрафного у хозяйских ворот гостям удалось отправить мяч в сетку, однако арбитр отменил это взятие ворот из-за нарушения правил. Ближе к 30 минуте игры открыть счет мог Станислав Резников, который вышел один на один с голкипером «Челябинска», но его удар, к сожалению, пришелся выше ворот. До перерыва счет на табло так и остался «сухим», хотя подопечным Олега Синелобова удалось создать еще пару опасных моментов.

Второй тайм начался с сольной атаки новотроицкого нападающего Виктора Карпухина, но голкиперу гостей удалось отбить его опасный удар. Дальше игра пошла на встречных курсах, моменты возникали у тех и у других ворот. Хотя стоит отметить, что действия хозяев поля в нападении выглядели значительно острее, чем у соперников. Однако ход всего матча на 63-ей минуте решил нападающий «Челябинска» Денис Урывков, которому удалось довести атаку до логического завершения, счет 0:1. Терять было уже нечего, и команда Олега Синелобова пошла вперед, стараясь отыграть это мяч. Но времени оставалось все меньше, а счет на табло по-прежнему был неизменным. В последние минуты матча игра стала значительно жестче, но атакующие действия новотроицких футболистов так и не дали ожидаемого результата. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение команды хозяев.