Вторник, 08 Сентябрь 2020 08:11

Дмитрий Барков: "Моя цель - забивать как можно больше и приносить команде пользу"

Дмитрий Барков Дмитрий Барков

Нападающий хабаровского СКА Дмитрий Барков, возглавляющий на данный момент гонку бомбардиров ФНЛ, в беседе с корреспондентом «Голеады» подвел краткий итог, проигранному матчу с «Торпедо» (2:4) и рассказал о цели, которую поставил перед собой в этом сезоне.

- Дмитрий, в футбольной журналистской среде появилась поговорка «Если Барков забивает, то СКА обязательно побеждает дома». В матче с «Торпедо» к перерыву ты забил даже дважды. Что пошло не так в этой игре?
- Бывают такие игры, к сожалению. Пропустили глупый первый гол, который придал сил сопернику. Плюс ко всему, допустили много ошибок, непростительных для нас. Так что, есть над чем работать в дальнейшем. Нет времени ходить с опущенной головой и грустить, так как следующая игра очень скоро и надо к ней быть на 100% готовыми и брать три очка.

- На текущий момент с пятью забитыми мячами ты являешься лучшим бомбардиром ФНЛ. Сам ожидал от себя такой прыти?
- Ожидал ли я? Я был уверен, что буду забивать и приносить пользу команде. А то, что забил пять голов на данный момент, это заслуга всех партнеров по команде, а не только моя. Рад, что приношу пользу клубу, ведь для этого я приехал сюда.

- Ставишь ли перед собой цель стать лучшим бомбардиром лиги по итогам сезона?
- Моя цель - забивать как можно больше и приносить команде пользу на поле. Победа команды – это самое главное, а если при этом буду забивать, то, вообще, супер!

- На твой взгляд, пять домашних матчей подряд, это хорошо или есть минусы в таком календаре?
- Дома всегда приятно играть, особенно при своих болельщиках на трибунах, поэтому вижу только плюсы в этом.

N4RAJCoXPt0.jpg

- На данном отрезке командам за девять дней предстоит провести три тура. Есть ли сложности с восстановлением?
- Да, конечно, сложно играть столько матчей за короткий промежуток времени, поэтому после каждой игры нужно максимально быстро восстановить себя к следующей. Много игр за короткое время, это риски для получения микротравм и поэтому нужно максимально правильно все делать, чтобы быть максимально готовым к следующему матчу. У нас есть медицинский штаб, который следит за нашим состоянием и хочется сказать ему отдельное спасибо, так как это очень важно.

- Как оцениваешь свой переход из «Химок» в хабаровский СКА?
- Свой переход в СКА могу оценить только с положительной стороны. Отдельно хочу отметить, что в команде сложился отличный коллектив.

- Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поставил задачу перед «СКА-Хабаровском» выйти в РПЛ. Как игроки в команде восприняли такое решение?
- По поводу задачи ничего сказать не могу, узнал об этом из новостей. Не хочу это комментировать, а то многие не так поймут и начнётся. А так, задача у нас простая - побеждать в каждом матче.

- Как можешь оценить нынешний уровень ФНЛ?
- Скажу, что уровень хороший. В каждом матче надо выкладываться на все 100%. Легких игр в нынешней ФНЛ просто нет и это огромный плюс.

Беседовал: Вячеслав Стариков
Фото: Официальный сайт ФК «СКА-Хабаровск»

Прочитано 431 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования