Понедельник, 03 Ноябрь 2014 14:09

Анонс 19-го тура первенства ПФЛ зоны "Центр"

Приближаются зимние каникулы. Два оставшихся тура — последний шанс для аутсайдеров заработать хоть какие-то очки в уходящем году и скрасить свое положение. Этот факт должен добавить накала матчам с участием Выксы, «Чертаново» и «Орла». 

У лидеров же турнирной таблицы все хорошо. В конце года им достались не самые сильные соперники, и теперь «Факел», «Рязань» и «Тамбов» лишь укрепляют свои позиции.

 

«ТАМБОВ» — «АРСЕНАЛ-2»
ТАМБОВ. Стадион «Спартак». 14:00.

Причина по которой интересна грядущая встреча — это неплохая возможность для «Тамбова» улучшить рекорд «забиваемости». Максимальное количество голов было оформлено командой Передни «Подолью» и «Чертаново». Голкиперы этих команд пропустили по 6 мячей. Притом в обоих случаях тамбовская дружина играла на выездах. На выезде был сыгран и матч с «Орлом». В этом поединке «красные» повели 0:4.

Но вот в домашних играх такого обилия забитых мячей еще не было. Лучшими результатоми «Тамбова» в родных стенах стали 3:0 с «Выбором» и «Авангардом». Однако, «Арсенал-2» не Воронеж и не Курск. В предыдущей схватке подопечные Черьевского встречались с Липецком. В этом поединке оружейники пропустили 5 мячей, забив при этом всего 1. А так как напор «Тамбова» будет посильней липецкого, забитых мячей в этой игре должно быть не меньше.

Но вероятность того, что тамбовчанам не удастся улучшить свой рекорд все же есть. На пресс-конференции после победы над «Чертаново» Сергей Передня упрекнул своих подопечных в том, что они не плотно играли в обороне. Так что, дополнительной задачей «Тамбова» в предстоящей схватке будет — не пропустить. От «Арсенала» же, разгромленного Липецком, следует ждать максимально закрытой игры.

 

«МЕТАЛЛУРГ» Липецк — «ЗЕНИТ» Пенза
ЛИПЕЦК. Стадион «Металлург». 16:00.

Предыдущий тур закончился для «Металлурга» весьма удачно. Сталевары одержали крупную победу в Туле и, обогнав ряд конкурентов, расположились на 5-й строчке турнирной таблицы. «Зенит» же не был столь удачливым. Матч с «Выбором» подопечные Филиппенкова сыграли вничью, несмотря на то, что соперник начиная с 17-й минуты играл в меньшинстве. Однако, наставник пензенцев остался доволен игрой своих подопечных. К кому были претензии у Филиппенкова, так это к судейству: «Я не понимаю. Когда в первом тайме игрок играет руками — он ничего не видит. Но когда мы забиваем гол, я считаю чистый, мы сейчас смотрели повтор, вдруг он где-то там заметил руку. Странные какие-то решения». 

На той же самой пресс-конференции, наставник «Зенита» говорил и о том, что в большинстве его команде стало играть тяжелее. Строители, потеряв игрока, закрылись в обороне, взломать которую пензенцам так и не удалось. 

Выходит, что для победы в грядущей схватке «Металлургу» нужно сделать ставку на защиту и быстрые контр-атаки.

 

«ВЫБОР-КУРБАТОВО» — «ЛОКОМОТИВ» Лиски
ВОРОНЕЖ. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 15:00.

К предстоящему дерби строители начали готовиться загодя. Уже после победы над «Арсеналом-2» Радик Ямлиханов начал думать о составе на игру с «Локомотивом». На железнодорожников планировалось бросить игроков наилучшим образом проявивших себя в матче с «Зенитом». Но поединка, как такового, не получилось. На 16-й минуте из-за грубой игры за пределами штрафной был удален голкипер «Выбора» Дмитрий Цицилин. В результате этого курбатовцы почти весь матч провели в глухой обороне. Получается, что встреча с «Зенитом», не выявив героев, лишила Воронеж проверенного вратаря.

Игорь Пывин перед матчем с «Выбором»тоже времени зря не терял. В составе ФК КИТ он завоевал Кубок Воронежской области среди ветеранов «35+». Именно наставник железнодорожников открыл счет встречи с «Олимпиком». Что же до самого «Локомотива», то после поражения от «Калуги» он одержал две уверенные победы над «Авангардом» и «Подольем». И когда в поединке с Курском все мячи были оформлены со стандартов, то в матче с «Подольем» все три гола были забиты с игры. Прогресс налицо. Так что в спарринге 19-го тура роль фаворита за Лисками.

 

«ПОДОЛЬЕ» — «ФАКЕЛ»
ПОС. ЕРИНО. Стадион «СК Подолье». 14:00.

«Подолье» стремительно катится вниз. И матч с «Факелом» обещает стать продолжением затянувшегося падения. Сейчас команда Бодрова с 19 очками расположилась на 12-й строчке турнирной таблицы. Единственный для еринцев успокаивающий момент — это сравнительно неплохой отрыв от ближайшего преследователя - Выксы, которая с 13 очками занимает 13-е место. Увеличить разрыв в ближайших играх у «зеленых» шансов не много. Получается, команде Бодрова стоит надеяться лишь на то, что подопечным Голубева не удастся заработать очков до зимних каникул.

«Факел» же к трансферному окну подходит без поражений. Игроки Воронежа надеются сохранить место в команде, чей выход в ФНЛ не вызывает практически никаких сомнений. От игры к игре подопечные Гусева дисциплинировано выполняют указания главного тренера, пытаясь быть максимально полезными.

На пресс-конференции после победы над «Авангардом» наставник «Факела» сказал следующее: «Игра проходила полностью под нашу диктовку. Курская команда не смогла создать ни одной мало мальской задачи которую мы бы не смогли решить. Приятно, что все три мяча были забиты со стандартных положений. Наконец таки появились результаты того, что мы наигрывали на тренировках». 

Ничего подобного об успехах своих подопечных Бодров сказать не может. Именно поэтому шансы заработать хоть какие-то очки в предстоящем поединке у «Подолья» минимальны.

 

«АВАНГАРД» — «ВИТЯЗЬ»
КУРСК. Стадион «Трудовые резервы». 15:00.

Чем уверенней Сергей Булатов говорит о будущих успехах своих подопечных, тем больше проигрывает «Авангард». Стоило рулевому Курска после игры с «Зенитом» сказать, что его команда непременно окажется наверху турнирной таблицы, как «Авангард» проиграл 2 матча кряду.

На пресс-конференции после матча с «Факелом» главный тренер курян был аккуратнее в своих высказываниях: «Приятно приезжать, но уезжать хотелось с другими чувствами. Обидно, что не справились со стандартами, после которых были пропущены все три мяча. Сами много моментов не создали — в первом тайме пытались удерживать счет, который не устраивает «Факел»». 

Но именно в первом тайме «Авангарду» и были забиты 3 мяча. Со второй половины встречи Булатов выпустил на поле игроков атакующего плана. После этого Курск не пропускал, но и забить все же не удалось.

Как видно, слабое место «Авангарда» — это защита. Поэтому очередного эксперимента с игрой от обороны в матче с «Витязем» ждать не следует.

«Витязь» же, как говорит Владислав Тернавский, хуже играет против команд, которые в турнирной таблице расположились ниже Подольска. А на пресс-конференции после игры с Калугой наставник витязей сказал следующее: «Опять мы заиграли только после пропущенного мяча – так нам сейчас удобнее, видимо».

Получается, что от привычки пропускать первыми «Витязь» так и не избавился. А вот вопрос насчет качества игры против более слабого соперника остается открытым.

 

«КАЛУГА» — «РЯЗАНЬ»
КАЛУГА. Стадион «Аннеки». 14:00.

Прошедший тур у наставников «Калуги» и «Рязани» оставил чувство неудовлетворенности.

Результат игры в Подольске Дмитрий Волчек оценил следующим образом: «Если расценивать в очковом эквиваленте, вы видите, целая группа команд идет рядом, каждое очко на вес золота. Поэтому хорошо, что взяли очко. С другой стороны, если бы взяли три, я был бы более доволен». 

Наставник же «Рязани» так прокомментировал игру своей команды с Брянском: «Могли добить соперника вторым голом, но не получилось. От этого началась такая суетливая игра во втором тайме. Да и соперник после перерыва перестроился. И мы несколько подрастеряли свое преимущество».

Но в отличие от «Калуги», предыдущий матч , все же, принес «Рязани» 3 очка. Так что, к игре 19-го тура подопечные Аваляна подходят в несколько лучшем настроении. Однако, очки в предстоящем туре калужанам нужны несколько больше нежели рязанцам. Подопечные Волчека, в результате ничьей с «Витязем», уже лишились пятого места. Поражение же от «Рязани» может скинуть космонавтов еще ниже. Так что, предстоящая игра обещает быть весьма напряженной и боевой, как любая игра с участием команды Аваляна.

 

«ДИНАМО» Брянск — «МЕТАЛЛУРГ» Выкса
БРЯНСК. Стадион «Динамо». 15:00.

После игры в Рязани Дмитрий Ларин сказал следующее: «Нам на данный момент сложно противостоять таким крепким командам, как ФК «Рязань». У нас в составе достаточно много молодежи, и, к сожалению, пока эта молодежь не может конкурировать с более опытными игроками: еще не готовы, сыроваты, но оббиваются, начинают свой путь в футболе».

На этот раз «Динамо» повезло — львиную долю заявки выксунского «Металлурга», как и в Брянске, составляют местные воспитанники. Да и бюджеты клубов сопоставимы своими небольшими размерами. Так что, у подопечных Ларина есть неплохая возможность порадовать своих болельщиков домашней победой. 

Что до Выксы, то долгожданные три очка она заработала в предыдущей игре против московского «Чертаново». Этот матч Дмитрий Голубев прокомментировал следующим образом: «Владели преимуществом, не дали соперникам в свой футбол играть за счет контроля мяча, перемещения из зоны в зону». 

Выходит, к игре в Брянске наставнику сталеваров не придется изобретать ничего нового. Ведь если «Динамо» теряет контроль над мячом, то, как правило, теряет и очки.

 

«ЧЕРТАНОВО» — «ОРЕЛ»
МОСКВА. Стадион «Янтарь». 14:00.

9 очков у «Чертаново» и 8 очков у «Орла» уравнивают шансы соперников в предстоящем поединке, и добавляют ему принципиальности. К тому же последние матчи этих команд закончились неудачно. Но когда поражение орловчан в игре с «Тамбовом» выглядит закономерным, то проигрыш «Чертаново» от довольно таки слабой Выксы окончательно записал подопечных Соломатина в слабейшие команды «Центра».

 


Автор: Федорков Артур
Фото: официальный сайт ФК "Факел"

Прочитано 594 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования