Вторник, 13 Октябрь 2020 20:15

"Волна" накрыла "Тюмень"

Именно таким типичным советским заголовком хотелось бы начать рассказ о матче Давида и Голиафа 4 группы ПФЛ. "Тюмень", идущая на первом месте, принимала у себя на стадионе новичка лиги, а заодно и дебютанта профессионального футбола "Волну", представляющую Нижегородскую область. Еще в прошлом сезоне маленький районный центр в Нижегородской области только мечтал о своей команде в профессиональном футболе, а уже сегодня они наносят первое поражение лидеру группы 4.
 
Олимп-Первенство России по футболу среди клубов ПФЛ. Группа 4.
11-й тур. ФК "Тюмень" - "Волна" (Нижегородская область) – 0:1 (0:0).
13 октября 2020. Тюмень, стадион «Геолог». Без зрителей.
Главный судья: Дмитрий Стрельцов, Ростов-на-Дону. 
 
ФК "Тюмень": Граб (вр), Бардыбахин, Кацалапов (к), Куксин, Бочаров, Чалый (Навлетов, 90), Ушаков (Титов, 56), Маргиев (Петров, 68), Коротаев, Гилязетдинов (Садов, 85), Карпов.
"Волна": Бородин (вр), Алаев, Шишкин, Ваганов, Волков, Друзин, Кабаев (к), Вершинин, Постаногов (Рудаков, 74), Фролов (Столяров, 70), Тимошкин (Пальцев, 82).

Гол: Фролов (50) – 0:1.
Предупреждения: Вершинин (1), Коротаев (12), Алаев (51), Титов (60), Чалый (62), Карпов (75), Шишкин (78), Ваганов (83)
 
Конечно, может быть, сравнение матча "Тюмень" - "Волна" с битвой Давида и Голиафа не совсем уместно, но как это можно еще назвать? Команда с большой историей и огромным опытом во всех российских лигах принимает вчерашнего любителя, хотя и "Волна" сколотила себе отличную команду из молодых и перспективных футболистов. 
 
К встрече команды подошли с разными результатами: "Тюмень", лидирующая в таблице, в этом сезоне еще не знала поражений и уверенно занимала первое место, "Волна" же потеряла очки в трех последних матчах, сыграв вничью с "Ностой", проиграв дома "Новосибирску" и, опять же, дома поделив очки с барнаульским "Динамо". Подопечные Владимира Силованова к матчу подошли очень серьезно и с огромным желанием реабилитироваться за последние неудачи перед своими болельщиками.
 
Собственно, что они и доказали с первых же минут матча. На 30-й секунде футболист "Волны" Вершинин умудрился получить предупреждение, но это не подломило настрой нижегородцев. Первую половину первого тайма можно смело записать в актив "Волны", так как они смело шли в атаку, пользуясь ошибками сибиряков, но до истинной опасности у ворот  Граба речи не было. Хоть "Волна" и легко проходила цент поля, но защита "Тюмени" была на месте, позволяя наносить удары по своим воротам только с дальней дистанции.
-bFpmbi1DrE.jpg
Только на 50-й минуте "Волна" смогла на 100 процентов воспользоваться ошибкой футболиста "Тюмени" Маргиева. Гости устроили атаку, которую с прострела Тимошкина завершил Фролов. Через 10 минут уже "Тюмень" могла сравнять счет, но удар Титова головой прошел чуть выше ворот. Нужно отметить еще пару моментов, которые могли перерасти в забитый гол с обеих сторон. Садов со штрафного "саданул" по воротам Бородина, но попал лишь в штангу, а в конце встречи Кабаев смог выйти один на одни с голкипером "Тюмени", но в этой дуэли Граб оказался сильнее. Несмотря на навал сибиряков "Волна" не совершала оплошностей в обороне и довела матч до своего, логичного, выездного триумфа.   
6lI0EBNn-i4.jpg
Можно с уверенностью сказать - этот дерзкий новичок, не признающий авторитетов, еще наведет шороху в ПФЛ. А пока "Волна" заслуженно побеждает лидера, и увозит домой три очка, а подопечным Мещерякова стоит ответственнее подходить к таким матчам.
 
Текс: Александр Лютов
Фото: ФК "Волна" ВК, ФК "Тюмень" ВК
Прочитано 555 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования