Воскресенье, 09 Ноябрь 2014 15:06

Анонс 20-го тура первенства ПФЛ зоны "Центр"

В верхней половине турнирной таблицы «Центра» —  без изменений, лидеры продолжают набирать очки. «Факел», «Рязань» и «Тамбов» закончили 19-й тур победами. А вот в нижней половине таблицы пополнение. На одиннадцатую строчку сползло брянское «Динамо». Матч с «Чертаново», для подопечных Ларина — последний шанс в этом году доказать свою проф-пригодность. Из рук вон плохо играет «Подолье», а Бодров вместо того, что бы поменять свое отношение к подопечным, выплевывает все более и более курьезные высказывания. 
 
Но двадцатый тур — последний в этом году, и от каждого из соперников следует ждать максимальной самоотдачи. 
 
«ЛОКОМОТИВ» Лиски - «МЕТАЛЛУРГ» Липецк
ЛИСКИ. Стадион «Локомотив». 17:30
 
Предыдущий матч своей команды наставник «Локомотива» оценил как худший с начала сезона.  В очередной раз Игорь Пывин подчеркнул то, что из сезона в сезон пред его командой ставится одна единственная цель — пятое место. Но, по мнению главного тренера, не смотря на столь низкие задачи, игроки все равно должны показывать максимум того на что они способны. Ведь основная цель футболиста, по мнению Пывина, — покинуть второй дивизион, чтобы играть в турнире классом выше.
 
Сергей Машнин тоже был не доволен последней игрой своей команды. Наставник «Металлурга» считает, что не смотря на плотную оборону соперника, его команда все равно должна была побеждать. Но на этот раз сталеварам нужна победа не только из-за трехочкового результата. Седьмого ноября «Новолипецкому металлургическому комбинату» исполнилось 80 лет. И команде Машнина нужно выигрывать в первую очередь ради того, что бы не посрамить достоинство одного из спонсоров, в честь которого и была названа липецкая футбольная команда. А на фоне кадровых проблем, которые сейчас испытывает «Локомотив» эта задача более чем осуществима.
 
«ЗЕНИТ» Пенза - «ТАМБОВ»
ПЕНЗА. Стадион «Первомайский». 15:00.
 
«Зенит» и «Тамбов» разделяют 11 очков. Команда Передни занимает 3-е место, пензенцы лишь шестые. 
 
В поединке 19-го тура «Тамбов» вышел победителем, «Зениту» же пришлось довольствоваться ничьей. Однако, результаты этих матчей не отражают качества игры, показанной командами. Пенза играла с крепким «Металлургом», счет — 0:0. «Тамбов» же померился силами со слабым «Арсеналом-2», итог встречи 2:1 — для команды которая метит в ФНЛ результат явно неудовлетворительный.  
 
Различаются у этих клубов и цели на текущий сезон. «Зениту» хватит и места в пятерке. «Тамбов» рвется в лидеры. При таком раскладе подопечным Передни ни в коем случае нельзя отставать от «Рязани». И, как в своем интервью сказал нападающий «Тамбова», Михаил Тыняный, о предстоящей схватке с «Зенитом»: «Нам деваться некуда — надо выигрывать». 
 
«АРСЕНАЛ-2» - «ОРЕЛ»
ТУЛА. Стадион «ДЮСШ Арсенал». 
 
В грядущем матче встретятся слабейшие команды «Центра». А если говорить об «Арсенале-2», и трех очках которые ему удалось набрать за 19 туров, то и слабейшие клубы ПФЛ. 
 
Команда Черьевского из матча в матч бьется до последнего. Так было с Липецком, так было и с Тамбовом. Однако, канонирам катастрофически не хватает мастерства, и лучшим результатом, которого им удалось добиться, по-прежнему остается 0:0 с «Рязанью». 
 
Что до «Орла», то ему наконец-таки удалось прервать проигрышную серию. Свой последний матч «бело-зеленые» сыграли 2:2 с «Чертаново». О игре своих подопечных с московской командой Игорь Лузякин сказал следующее: «Считаю, упустили победу. Чертановцы не создали практически никаких моментов, оба гола мы пропустили после контратак, из-за своих детских ошибок. Ничья - это, в принципе, хорошо, но могли и выиграть. Потому, немножечко, обидно». 
 
Финансовое же положение клуба наставник «Орла» прокомментировал следующим образом: «По ходу первой части сезона у нас ничего не изменилось в этом плане, ситуация даже ухудшилась по сравнению с летом. Теперь мы отправляемся на выезды исключительно в день игры. Неважно куда. Хорошо, что дальние выезды, типа Пензы, уже позади. Было бы совсем плохо. А так... 400 км в день игры - для нас не расстояние». 
 
По крайней мере, с легкостью преодолевать большие расстояния орловчане научились. Теперь бы еще научиться побеждать. Но «Арсенал-2» такой противник, даже ничья с которым — неудовлетворительный результат. Поэтому у «Орла» есть все шансы закончить год выездной победой.  
 
«МЕТАЛЛУРГ» Выкса - «КАЛУГА»
ВЫКСА. Стадион «Металлург». 14:00.
 
В своей предыдущей игре Выкса перетолкала брянское «Динамо». Матч получился серым и тягучим, футбола, как такового, практически не было. Зато была борьба в результате которой защитник «Металлурга», Илья Семин, получил четвертую желтую карточку и пропустит матч с «Калугой». 
 
Космонавты же в 19-м туре потерпели крупнейшее поражение в этом сезоне. Подопечные Волчека уступили «Рязани» 0:4. Теперь им нужно срочно отыгрываться, тем более, что матч с Выксой — конечный в этом году.   
 
«РЯЗАНЬ» - «АВАНГАРД»
РЯЗАНЬ. Стадион ЦСК. 17:00.
 
«Рязань» по-прежнему является ближайшим преследователем «Факела», и одной из двух команд «Центра» которые идут без поражений. После разгрома его командой «Калуги» Гарник Авалян сказал следующее: «Наша команда провела один из лучших своих матчей в сезоне. В Калуге у нас получалось если не все, то очень многое. Ребята показали действительно хороший футбол. Выделять никого не стану, качественно отработала на поле вся команда. Надо стремиться демонстрировать такой уровень в каждой игре». 
 
«Авангард» в прошедшем матче тоже одержал крупную победу. Однако, 2 гола из трех были забиты в ворота «Витязя» с пенальти. Сергей Булатов отметил, что одержать победу его команде удалось за счет двадцатиминутного натиска в начале первого тайма. В дальнейшем же его команда преимущественно оборонялась. «Рязань», в обороне, гораздо крепче «Витязя» и ни кратковременным, ни долговременным натиском ее  не испугаешь. Недооценкой же соперника подопечные Аваляна тоже не страдают, от этого рязанцев вылечила ничья с «Арсеналом-2».  
 
 
«ВИТЯЗЬ» - «ПОДОЛЬЕ» 
ПОДОЛЬСК. Стадион «Труд». 19:00.
 
И опять «Витязю» предстоит проверка командой, которая в турнирной таблице расположилась ниже него. Однако, на других соперников дружины Тернавского «Подолье» совсем не похоже, в первую очередь Главным тренером, во вторую —  тренировочным процессом, который он культивирует. После поражения от «Факела» 0:4, Александр Бодров в послематчевом интервью провел очередную дистанционную тренировку своей команды. В итоге, рулевой «Подолья» пришел к выводу, что всю его команду нужно разогнать и набрать новых футболистов. Но, лично я думаю, что более классные игроки обойдутся без советов человека, который возникновение футбола датирует временем древне-римской империи. Да и тем игрокам «Подолья», которые сейчас пытаются отстоять честь команды было бы проще выходить на поле, если бы главный тренер, во всеуслышанье, не мешал их с грязью.  
 
«ФАКЕЛ» - «ВЫБОР-КУРБАТОВО»
ВОРОНЕЖ. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 19:00.
 
В этом поединке сойдутся две воронежские команды. В принципе, город и клубные цвета — единственное, что объединяет этих соперников, в остальном они абсолютно не похожи. «Факел» — это, по большому счету, государственный проект, деньги на который выделяются из местного бюджета. «Выбор» же — это частный футбольный клуб, который развивается на средства бизнеса. История этих команд, тоже, сильно отличается. «Факел» успел поиграть и в ФНЛ и в премьер-лиге. Курбатовцы же только начали свой профессиональный путь. 
 
Предыдущая встреча этих соперников закончилась уверенной победой «Факела» 0:3. С тех пор «Выбор» заметно поднабрал в классе. Однако, до лидера «Центра» подопечным Ямлиханова еще очень далеко. «Факел», укомплектованный игроками ФНЛ и премьер-лиги, сильнее своего оппонента и в атаке, и в обороне, и в средней линии. Так что, исход встречи особых сомнений не вызывает.
 
«ЧЕРТАНОВО» - «ДИНАМО» Брянск
МОСКВА. Стадион «Янтарь». 14:00.
 
На пресс-конференции после ничьей 2:2 с «Орлом» Андрей Соломатин сказал следующее: «Пожалуй, итоговый результат матча стоит считать закономерным. По большому счету, игра была равной. Но мы не рады. Думаю, если радоваться таким ничьим, то можно никогда и ничего не добиться, и всю жизнь провести во Втором дивизионе. Если наши ребята ставят перед собой большие цели, то сегодняшний результат должен их расстроить».
 
Из сказанного главным тренером ФК «Чертаново» можно сделать вывод, что у московской команды есть деньги на ФНЛ. У брянской же команды их в достаточном количестве нет и на второй дивизион. Финансовая несостоятельность — одна из причин по которой футболисты «Динамо», из матча в матч, играют все скучней и беспомощней. В поединке с «Витязем» подопечным Ларина не удалось создать моментов у ворот соперника, в противостояние с Выксой не получилось забить пенальти.
 
Чертя та же, в своем большинстве, еще неопытные молодые ребята. Но, не смотря на нехватку класса, в своем желании побеждать они выглядя лучше динамовцев. Так что, Брянску грозит последний матч года закончить поражением. 
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК Факел
 
Прочитано 721 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования