Четверг, 08 Апрель 2021 12:33

"Фишт" не конечная. "Локомотив" идет дальше!

Дубль Федора Смолова вывел железнодорожников в полуфинал Кубка России. Как ни крути а не могут сочинцы найти управу на "Локо" этой весной.

IMG 8140
Не так давно, 14 марта, команды уже встречались между собой на "РЖД Арене" в матче 22 тура РПЛ.  Подопечные Марко Николича "переехали" "барсов" на полном ходу. Тогда дублем отметился Франсуа Камано и вышедший на замену Смолов. Не прошло и месяца, как сетка Кубка снова свела команды вместе. Только теперь уже в Сочи. И ожидалось, что теперь все будет по другому.
IMG 8099
По первым минутам "Сочи", действительно выглядел колективом готовым взять реванш. Отдохнувший за матч в Волгограде здесь Маринато Гильерме сразу же начал попадать в хайлайты. Сначала здорово на выходе снял с головы у Антона Заболотного после высокой подачи Никиты Бурмистрова с правого фланга, а затем сделал суперсейв, переведя мяч на угловой после "пушки" Артура Юсупова из-за пределов штрафной.
 IMG 8605
"Локо" предпринимал попытки, но реально опасно ответил под конец тайма. Зато сразу забитым мячом. И сделал это Смолов.  В 2018 после вылета сборной с чемпионата мира, Федор стал главным антигероем этого стадиона. Наверняка "Фишт" снился ему в ночных кошмарах. Но вот он снова здесь и переписывает историю. Гол получился на загляденье. Куликов, выиграл верховую дуэль. сбросил на ход Смолову, то сделал ускорение почти до лицевой, потом резко убрал мяч под себя, избавившись от защитника и запустил мяч в дальний угол - 0:1.
IMG 8481
На 50-й минуте положение сочинцев отяготилось удалением. На правой бровке Кирилл Заика руками поймал Мацея Рыбуся. Судья Василий Казарцев за подобное "браконьерство" покарал его желтой карточкой, которая оказалась для сочинца второй.
IMG 8632
На 63-й минуте задержать Рыбуся было уже некому и Мацей отдал передачу Смолову, который посвятил ее в голевые, поразив правую "девятку" ворот Дениса Адамова - 0:2.
IMG 8730
Велик соблазн сказать "игра сделана". Но "южане" не сдались. На 68-й был очень близок к голу Заболотный, пробив со всего маху в дальний угол. И только своевременный прыжок Гильерме помешал Антону размочить счет.
IMG 8237
Однако спустя семь минут "Сочи" добился своего.  Юсупов на входе в штрафную оказался без опеки и скрытым, во всяком случае от Гильерме, ударом поразил ближний угол - 1:2 и еще целых двадцать минут до конца. Вполне достаточно времени, чтобы отыграться. Но сил уже было потрачено не мало.
IMG 8597
Уже в компенсированные минуты сочинцы пошли на крайний риск. На подачу со стандарта прибежал в штрафную голкипер. А дальше как в хоккее. Гильерме прерывает прострел в штрафную на Адамова, Гжегож Крыховяк, проводивший сотый матч за "Локо", подбирает мяч и отправляет свеженького Камано к пустым воротам и француз ставит победную точку в этом противостоянии. "железнодорожники" в полуфинале! Соперник определится 9 апреля.