Понедельник, 12 Апрель 2021 21:29

ЦСКА без проблем обыграл "Ротор"

Столичные "армейцы" не испытали трудностей в домашнем поединке с аутсайдером чемпионата волгоградским "Ротором". Голы Эджуке и Рондона обеспечили первую победу Ивице Оличу у руля ЦСКА на ВЭБ-Арене, но что еще важнее вернули красно-синим место в четверке, которое в субботу перехватил "Рубин".
 2021-04-12 cska rotor-13
Весь первый тайм «армейцы» владели преимуществом и нагружали работой оборону «Ротора». Уже на 3-й минуте мог открыть счёт Георгий Щенников, но угодил в штангу. Затем превосходный момент был у Николы Влашича. Хорват был первым на отскоке и пробил в правый нижний угол. Но блеснул мастерством его земляк Йосип Чондрич, отразивший удар.
2021-04-12 cska rotor-12
Гости попытались ответить на 30-й минуте. С близи бил Зурико Давиташвили, но защитники заблокировали, оставив ноль в графе ударов «Ротора» в первом тайме.
2021-04-12 cska rotor-09
А вот цска под занавес тайма всё-таки перевёл количество ударов в качество. Аргон Сигурдсон адресовал Чидеру Эджуке и тот с угла штрафной отважился на удар. Возможно, нигерийский форвард продолжил бы свою безголевую серию, длившуюся с октября, когда он забил Динамо. Но в дело вмешался рикошет и помог мячу миновать Чондрича - 1:0.
2021-04-12 cska rotor-04
Во втором тайме, казалось, волгоградцы перехватят инициативу и попытаются отыграться. Но армейцы только множили свои показатели. В том числе и количество забитых мячей. На 71-й минуте хозяева провели контратаку левым флангом. Эджуке увидел забегание Наира Тикнизяна и поощрил его пасом. Тот прострелил вдоль штрафной, Саломон Рондон опередил Чондрича и отправил мяч в пустые ворота -2:0. Таким образом, Рондон забивает в РПЛ уже в трех матчах подряд. А вообще на счёту венесуэльца уже четыре мяча в шести матчах.
2021-04-12 cska rotor-16
В концовке матча «Ротор» мог-таки размочить счёт, но Илья Жигулев угодил в штангу, подарив Игорю Акинфееву «сухарь».
Завоевав три очка, «армейцы» вернулись в зону еврокубков, низвергнув из пятерки «Рубин».
2021-04-12 cska rotor-06
Но борьба за место в четверке будет непростой. У ЦСКА календарь потяжелее чем у казанцев. В следующем туре вылет в Сочи, а затем непростые матчи в кубке с Локо и в рпл гостевое дерби со «Спартаком». У «Рубина» четыре поединка с клубами нижней части таблицы и один с конкурентом за место в четверке столичным Динамо, что даёт неплохие шансы на Еврокубки. Но пока все в руках «армейцев».