Четверг, 13 Ноябрь 2014 09:32

Валдас Иванаускас дисквалифицирован на один матч

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты инспекторов и протоколы матчей 18-го тура Первенства ФНЛ.

Главный тренер «СКА-Энергии» Валдас Иванаускас, удаленный со скамейки уже в самом начале матча с «Сахалином», пропустит один матч (Статья 16 Дисциплинарного регламента РФС). КДК РФС принял решение не применять к наставнику хабаровчан дополнительную дисквалификацию, кроме автоматической.

На 50 тысяч рублей за неподобающее поведение команды (шесть предупреждений игроков команды в одной игре) оштрафован «Сокол» (Статья 98 и пункт 18 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС). Также саратовцы заплатят 2 тысячи штрафа за использование болельщиками пиротехнических изделий (Часть 1 статьи 114 и пункт 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

В то же время, соперник саратовцев «Крылья Советов» заплатят в общей сложности 14 тысяч рублей – 10 тысяч за скандирование болельщиками оскорбительных выражений (Статья 112 и пункт 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента) и 4 тысячи за использование ими пиротехнических изделий (Часть 1 статьи 114 и пункт 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента).

По 10 тысяч рублей штрафа заплатят питерское «Динамо» и «Тосно» за бросание болельщиками пиротехнических изделий во время очной встречи этих команд (Часть 2 статьи 114 и пункт 37 Приложения № 1 Дисциплинарного  регламента РФС).

На 5 тысяч рублей оштрафована «Волга» - табло на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде не показывает фактическое время матча, как это предусмотрено пунктом 6.5 Регламента Первенства ФНЛ (Статья 111 и пункт 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента).

На 1 тысячу рублей оштрафован «Газовик», во время матча которого с «Тюменью» на поле выбежала собака (Часть 2 статьи 89 и пункт 6 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

 

Источник: официальный сайт ФНЛ

Прочитано 267 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования