Воскресенье, 25 Апрель 2021 18:42

"Химки" выиграли у "Динамо" в гостях

Московское "Динамо" воодушевленное болельщиками и борьбой за еврокубковую четверку весь домашний поединок с Подмосковными "Химками" играло в атаку. Хозяева имели "железобетонные" моменты для взятия ворот. Но, удача благоволила гостям у собственных ворот, а уже в компенсированные минуты повезло и у чужих.
A86I7285

Хозяева бросились в атаку прям со стартового свистка. "Химки" защищались, и по возможности бросали в прорыв Мирзова. Однако того здорово опекали и до Шунина игра не доходила. Разве что защитники его подключали к перепасовкам.

A86I7656

У его визави Лантратова поначалу тоже было немного работы, но хозяева держали его в постоянном напряжении. 

Первый опасный момент возник на 23 минуте, когда Грулев обыграл на правом фланге Идову и навесил в штрафную на Игбуна. Однако тот пробил рикошетом от газон, чем  упростил удар для Лантратова.

A86I8098

В следующем эпизоде голкипер "Химок" уже оставался не у дел, но после удара Захаряна мяч попал в штангу. 

A86I8109

На 32-й минуте арбитр Кукуляк показал первую желтую карточку. И получил ее отнюдь не игрок, а главный тренер  химчан Игорь Черевченко, не желавший отдавать мяч "динамовцу" Паршивлюку для ввода из-за боковой.

A86I8269

Видимо, так наставник красно-черных пытался сбить темп хозяев, которые в эти минуты прям наседали на ворота соперника. Вскоре хозяева имели еще один отличный момент. Игбун выстрелил с линии штрафной, но Лантратов среагировал и отбил мяч в сторону. Таким образом, тайм завершился с нулями на табло.

A86I7688

После перерыва "Динамо" продолжило давить. На авансцену вышел Тюкавин. На 52-й минуте форвард бело-голубых с передачи Захарян отправился на рандеву с вратарем, но угол был острый и своевременно выбежавший голкипер блокировал удар.

Затем Тюкавин расстреливал ворота примерно с одиннадцати метров по центру. И снова Лантратов спас свою команду. И видимо голкипер "Химок" настолько поверил в себя, что на 60-й побежал на перехват мяча далеко за пределы штрафной. Хитрый Тюкавин в одно касание переиграл вратаря и попытался перебросить мяч в сетку, но за гостей сыграла перекладина. Вот и верь после этого, что дома стены помогают. 

A86I8701

Чтобы не сбавлять оборотов Сандро Шварц освежил атаку, выпустив на левый фланг Данилу Лесовова  и Дмитрия Скопинцева, а на острие Комличенко, в пару к Тюкавину. 

На 78-й минуте Комличенко после навеса с углового и неудачной игры на выходе Лантратова мог пробить ударом через себя, но его прихватил руками защитник Александр Филин. Несмотря на все апелляции динамовского форвард Кукуляк нарушения не зафиксировал, а ВАР не подсказал.

A86I9228

Шла 86-я и снова на ударную позицию вырвался Тюкавин. Бил практически в упор из пределов штрафной, но мяч как намагниченный прилетел в руки Лантратова. 

A86I9811

Если «Химкам» так везет в обороне, то почему бы не испытать удачу в атаке. И красно-черные предприняли вылазку на первой компенсированной минуте. Ордец и Нойштедтер не разобрались, кто из них должен опекать Глушенкова. Могилевец увидел открытого партнера и отдал пас. Максим первым касанием принял мяч, а вторым из-под защитника отправил снаряд в дальний угол . Прыжок  Шунина лишь украсил гол.

A86I9503

1:0 и победа «Химок».  Результат не по игре, но победителей не судят.

A86I9814

Тем не менее, поражение от химчан не лишило»динамовцев» шансов на место в «четверке».  На данный момент сразу у четырех клубов, включая «Динамо» по 46 очков и лишь по лучшей разнице казанский «Рубин» занимает четвертую строчку. И именно с ним москвичи сыграют в следующем туре.

 

Смотрите полный фоторепортаж  в альбомах нашей группы Вконтакте по ссылке

 

фото и текст: Артур Стабулниекс

 

Прочитано 334 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования