Четверг, 13 Ноябрь 2014 10:06

Василий Уткин: "Срыв контракта с Капелло может привести к отставке Толстых"

Комментатор "НТВ-Плюс" Василий Уткин рассказал, что он думает о ситуации с контрактом главного тренера сборной России Фабио Капелло. Напомним, что РФС имеет задолженность по зарплате перед тренерским штабом команды.

"То, что у Российского футбольного союза денег на контракт Капелло нет – это в общем известно достаточно давно. Другой вопрос – смогут ли их найти? Каковы потенциальные источники решения этой проблемы? Потому что так или иначе, но платить-то по контракту придется, он подписан. Вот здесь действительно вопрос.

В данный момент эта проблема является среди прочего инструментом серьезного политического давления на президента РФС Николая Толстых. Который, прямо скажем, в вопросах поиска ресурсов не показал себя очень уж сильным специалистом. Сейчас реально уже открыто дебатируется вопрос о досрочной отставке Николая Толстых.

Я думаю, что если не удастся силам договориться, то возможный срыв контракта с Капелло или же доведение ситуации до критической может быть как раз тем краеугольным камнем, который в основу этой отставки будет положен", – сказал Уткин.

 

 

Источник: "Эхо Москвы"

Прочитано 283 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования