Четверг, 13 Ноябрь 2014 11:07

Вячеслав Колосков: "Признают, что выборы страны-хозяйки чемпионата мира-2018 были корректными и честными"

Международная федерация футбольных ассоциаций не имеет претензий к процедуре выборов страны-организатора чемпионата мира 2018 года, заявил бывший вице-президент ФИФА, почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Председатель комитета по этике ФИФА Ханс-Йоахим Эккерт в четверг выступит с официальным заявлением по поводу расследования дела о выборах стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Право проведения мирового первенства 2018 года выиграла Россия, а 2022 года - Катар. В ходе расследования, продолжавшегося в течение года, представители следственной палаты ФИФА опросили более 75 свидетелей и составили отчет, дополненный аудио- и видеозаписями с интервью.

 "Никаких сенсаций не произойдет - признают, что выборы страны-хозяйки чемпионата мира-2018 были корректными и честными, - сказал Колосков в интервью ИТАР-ТАСС. - Никаких лазеек не обнаружат, потому что их и не было. Я уверен в своих словах, так как участвовал в заявочной кампании России. Словом, у меня нет сомнений в том, что никаких замечаний по выборам мирового первенства-2018 не будет".

 "Что касается заявки Катара, то по ней мне сказать нечего", - добавил бывший вице-президент ФИФА.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Прочитано 271 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования