Четверг, 13 Ноябрь 2014 11:45

Франк Веркаутерен: "Игра в Томске будет очень сложной"

 
 
Перед выездным матчем 19 тура ФНЛ с "Томью" главный тренер нашей команды ответил на вопросы www.KC-CAMAPA.ru
 
– В первой игре с "Томью" вы одержали уверенную победу. Насколько сильно изменился ваш соперник с приходом нового главного тренера?
 
– Состав их команды практически не изменился, не считая нескольких игроков. Если же рассматривать качество их игры тогда и сейчас, то "Томь" стала лучше, значительно лучше. Это видно невооруженным взглядом. Игра в Томске будет очень сложной.
 
– Один из игроков "Томи" отбыл в расположение сборной и его позицию на поле, по всей вероятности, закроет Валерий Сорокин, который этим летом был в "Крыльях" на просмотре. Будет ли, на ваш взгляд, у него дополнительная мотивация в этом матче? И отразится ли потеря сборника на игре "Томи"?
 
– Что касается Сорокина, то не исключено, что так и будет. Я всегда жду этого от бывших игроков. То, что и у "Томи", и у нас не будет в этом матче игроков, уехавших в сборные, это не отговорка, но причина для изменения игры, ведь эти футболисты привносят дополнительные качества и дают тренеру больший выбор. К тому же у нас большое количество травмированных игроков перед этим матчем. Но это тоже не отговорка. В "Крыльях" есть другие футболисты, которым есть, что доказать в этой ситуации. Но никуда не денешься. Возможно, без стольких важных игроков мы будем выглядеть несколько иначе.
 
– В этом сезоне уже не раз в отсутствии игроков сборных вы перестраивали схему игры. Сейчас готовите какие-то тактические сюрпризы?
 
– Надеюсь! (Смеется) Мы ждем победы и будем все для этого делать. Но если я и буду что-то менять, то сделаю это не для того, чтобы кого-то удивить и приспособиться под соперника, а для того, чтобы улучшить наше качество игры.
 
– К тренировкам приступил Евгений Баляйкин, который в свое время играл в "Томи" и может быть настроен на этот матч. Он может появиться на поле?
 
– Он будет в числе тех футболистов, которые отправятся на эту игру и у него будет возможность сыграть, если ничего не изменится. Хотя, конечно, его физическое состояние не позволяет ему сыграть весь матч. Но как раз это и важно, чтобы за 15-20 минут игрок показал на поле свой максимум.
 
 
Источник: официальный сайт ФК "Крылья Советов"
Фото: официальный сайт ФК "Крылья Советов"
Прочитано 224 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования