Понедельник, 14 Июнь 2021 12:08

РФС не будет наказан за поведение болельщиков сборной России, которые освистали акцию с преклонением колена

Российский футбольный союз не будет оштрафован за поведение болельщиков сборной России, освиставших бельгийских футболистов во время акции с преклонением колена в знак солидарности с борьбой против расизма, сообщили РИА Новости в пресс-службе УЕФА.

Сборная России в субботу в Санкт-Петербурге уступила команде Бельгии в своей первой встрече группового этапа ЕВРО-2020 - 0:3. Ни один игрок российской национальной команды не стал преклонять колено перед стартовым свистком. Все игроки сборной Бельгии, а также арбитры матча, преклонили колено. Позднее главный тренер "красных дьяволов" Роберто Мартинес сообщил, что футболисты не придали значения свисту с трибун.

"Нет", - ответил представитель УЕФА на соответствующий запрос РИА Новости.

В воскресенье в Лондоне некоторые болельщики освистали футболистов сборной Англии, преклонивших колено перед стартом матча ЕВРО-2020 с командой Хорватии, который завершился победой англичан со счетом 1:0. В матче открытия ЕВРО-2020 игроки сборных Италии и Турции не стали преклонять колено в знак солидарности с борьбой против расизма. Ранее стало известно, что не будут преклонять колено футболисты сборных Хорватии, Шотландии, Нидерландов, Чехии.
 
Источник: РИА Новости
Прочитано 144 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования