Пятница, 09 Июль 2021 06:30

В ФНЛ изменят правило «молодого игрока» и введут слот замен

В регламент ФНЛ внесены изменения накануне старта нового сезона, сообщает «Матч ТВ».

По данным источника, с нового сезона под определение «молодой игрок» не будут попадать футболисты из ЕАЭС — из Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии, которые не считаются в России легионерами.

Так называемыми «лимитчиками» теперь могут являться только футболисты, которые потенциально имеют возможность выступать за сборную России. В сезоне-2021/22 под это правило попадают игроки 2000 года рождения и моложе. В командах ФНЛ в течение всего матча на поле должен находиться один таковой. Альтернативный вариант — полный первый тайм проводят двое, тогда во втором наличие «лимитчиков» необязательно.

Кроме того, в ФНЛ планируют ввести новый порядок замен. Их останется пять, но при этом они будут совершаться тремя слотами по ходу матча, как в РПЛ и в турнирах под эгидой УЕФА. Раньше время замен было не лимитировано. Будет разрешена шестая замена при пяти состоявшихся в случае получения игроком травмы головы.

Также расширена заявка на сезон (с 25 до 28 футболистов, не считая список «В»). При этом четыре из этих игроков должны быть воспитанниками клуба. Если нет, то заявка сократится до 24 игроков. Первый тур ФНЛ стартует 10 июля.

Прочитано 296 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования