Пятница, 01 Октябрь 2021 21:58

День молодежи в Петровском парке! "Динамо" принимает "Крылья"

фото Артур Стабулниекс фото Артур Стабулниекс

В матче 10 тура Российской Премьер-лиги сойдутся команды, которые делают ставку на молодых футболистов.  "Динамо" на талантов из своей академии, а "Крылья" на чертановцев. Обе команды проповедают яркий атакующий футбол, а, значит, скучать в Петровском парке не придется, даже если никто не забьет. Впрочем, это маловероятно. Волжане в последних матчах играют результативно, а москвичи так и вовсе в этом сезоне ни разу без гола не оставались.

 

В последнем официальном поединке этих команд "Крылышки" не пустили "бело-голубых" в полуфинал Кубка России, обыграв в Самаре. Наставник москвичей Сандро Шварц, признался, что  его подопечные тогда были так раздосадованы, что не приходили в себя два дня. Вряд ли это поражение забылось, и завтра гостей ждет "горячий " прием.

20215430

Однако это вовсе не значит, что самарцы будут не готовы. В прошлом туре они выглядели весьма достойно в гостях у чемпиона страны "Зенита". Даже вели в счете благодаря выстрелу из-за штрафной Зиньковского, но в итоге успупили 2:1. Первый мяч Дзюба забивал головой, оттолкнув защитника, а второй гол хозяева забили с пенальти, назначенный за не такой уж очевидный фол против самого Артема. Впрочем, самарцы могли и отыграться, но питерцев выручил Крицук, чудом среагировавший на удар головой Цыпченко.

Тем не менее фаворитом поединка является "Динамо". Бело-голубые обладают большей глубиной состава, присутствует конкуренция в атакующей линии, которая подстегивает "динамовских" форвардов выкладываться в каждом матче. Есть что доказывать и голкиперу хозяев  Лещуку. Антон Шунин вот-вот вернется в строй, и Игорю надо окончательно убедить наставника, что именно он достоин стать основным вратарем. Кстати, пока Лещук за три матча подряд не пропустил ни одного мяча.

 

Но самая главная мотивация у "Динамо", это общекомандная, турнирная. После девяти туров подопечные Шварца находятся так высоко в таблице, как этого не бывало с советских времен. И у них действительно есть шанс зацепиться за путевку в ЛЧ, а, может быть, даже и за чемпионство. И это окрыляет молодых ребят, которые осознают какую роль могут сыграть в истории клуба.

"Крылья" хотя и опасный соперник, но для "Динамо" один из самых удобных, поскольку самарцы  играют от себя и не  паркуют автобус у своих ворот. А значит у хозяев непременно будут свободные  зоны и опасные моменты. В том, что хотя бы один из них приведет к голу, я не сомневаюсь.A86I4569

Но и "динамовская" оборона, хотя и не пропускала три матча подряд, не являлась непогрешимой. В матче с "Рубином" бело-голубые совершенно не накрывали удары из-за пределов штрафной. Благо Лещук все видел и тащил. Но ведь иногда бывают и рикошеты. А у "Крыльев" есть кому пробить издали. Антон Зиньковский всегда рад бахнуть издали под перекладину.

В общем ожидаем интересную результативную игру. Прогноз 3:1 в пользу "Динамо". 

 

Артур Стабулниекс

Прочитано 168 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования