Четверг, 04 Декабрь 2014 17:03

Футбольный менеджер

Трудная задача сейчас стоит перед клубами. Цены на иностранных футболистов выросли. Точнее выросли рублевые затраты. Платить им нужно больше. Естественно, поглядывают на конкурентов и обладатели отечественных паспортов. Игорь Денисов, например, научил бороться за равные права, как он их понимает. А комплектоваться надо. Задача...

 

Если вы обладаете «золотой картой»,то можно вообще не обращать внимание на экономику. Думаю, таких клубов в ФНЛ сейчас нет. «Анжи» или «Тосно» чувствуют себя получше остальных, но даже они не могут себе позволить бесконечно увеличивать платежную ведомость и тратить миллионы долларов на трансферы. Давайте попробуем прикинуть, кто из футболистов сейчас однозначно востребован, в кого есть смысл вложиться клубам первого дивизиона.

 

На виду в 2014-м были Денис Ткачук, Янник Боли, Адис Яхович, Павел Голышев. Можно назвать еще несколько фамилий из команд-лидеров. Но менять прописку внутри ФНЛ им смысла нет, если только не начнется бедствие в их клубе. Поэтому ищем таланты, которые только пошли в рост, а условия не соответствуют.

 

Андреев

 

Пойдем с низов. В Питере давно томится Максим Андреев (короткая командировкв в Белгород не в счет). Этот полузащитник имеет большой опыт выступления в первом дивизионе. В этом сезоне у него уже 6 голов в 21-м матче. В прошлом было тоже 6 (4 за «Салют» и 2 за «Динамо»), 7 голов — в позапрошлом. Однако, стабильность. Возраст — 27 лет, самый сок.

 

В «Химике» обращает на себя внимание Георгий Джикия. Фактурные центральные защитники у нас в цене. Гражданство РФ. Место в основном составе в Дзержинске он завоевал со старта турнира. Ему всего 21 год — hot project.

 

Джикия

 

“Балтика» сейчас один из самых бедных коллективов первого дивизиона. И пока нет никаких намеков на улучшение ситуации. Это значит, что конкуренты могут растащить все, что движется. Первая волна уже была летом, когда меняли прописку Вотинов, Чиркин, Сысуев. Но в Калининградских загашниках есть еще таланты. Понятно, что Артурс Зюзинс или Дмитрий Стоцкий — это топор под лавкой. О них знают все и не первый сезон, лишний раз их можно не представлять. В текущем чемпионате раскрылся Виталий Каленкович. Точнее только намекнул о своих возможностях. Парню всего 21 год, у него все только начинается. Опытные Сергей Цуканов и Евгений Овсиенко хоть и первый год играют за «Балтику», у них действующие контракты, но их тоже могут сманить.

 

«Тюмень» устами Константина Галкина то нахваливает Рафаэль Клейтона, то ругает его на чем свет стоит. Бразильское дарование сверкнуло в нескольких матчах. Способности велики, но и проблем с талантом много. Говорят за ним уже выстроились в очередь клубы премьер-лиги, но пока это в основном тюменцы и толкуют.

 

продолжение следует...

 

Автор: Владимир Митрофанов

Прочитано 503 раз

Комментарии  

#1 колёк 05.12.2014 19:43
пусть рублями берут а потом сами меняют
:lol:

У Вас недостаточно прав для комментирования