Воскресенье, 10 Апрель 2022 13:29

"Химки" громят армейцев 4:2

Подмосковные "Химки" на своей арене разгромили столичных "армейцев" 4:2, одержав четвертую победу подряд. И хотя, химчане по-прежнему находятся в зоне вылета, с такой игрой их положение не кажется безнадежным. Самые яркие эпизоды матча в фоторепортаже Вячеслава Воробьева.
IMG 2086
В последних турах наставник ЦСКА Алексей Березуцкий не может найти управу на аутсайдеров. Сначала красно-синие потеряли два очка на своем поле в поединке с "Уралом", а теперь уступили в гостях химчанам. Эти пять очков помогли бы вплотную приблизиться к "Динамо", а там, как знать, и вовсе вклиниться в борьбу за чемпионство...
IMG 2261
Сергей Юран хорошо поработал в СКА-Хабаровск, получил повышение до тренера клуба РПЛ, и возвращаться в лучшую лигу мира, видимо, не хочет. Уступив в двух стартовых матчах, наставник химчан, навел порядок, как минимум, ментально. Команда преобразилась. Бьется до последнего, не взирая на авторитеты.IMG 2188
Именно характер и помог хозяева в этой встрече. Быстро поведя в счете благодаря мячу Ильи Садыгова, хозяева стараниями Ушакова и Ясыджи оказались к перерыву сами в роли догоняющих.
IMG 2587
Но во втором тайме химчане смогли перевернуть игру.
IMG 3274
Сначала  Александр Руденко сравнял счет на 54 минуте. И вплоть до 80 минуты держался равный счет. IMG 3374
Казалось, владевшие преимущество "армейцы", не допустят повторения прошлого матча и возьмут свое. Но эффективнее оказались контратаки химчан. На 80-й минуте Бесард Сабович ударом под перекладину вывел хозяев вперед.
IMG 3083
А шесть минут спустя после перехвата мяча  Руденко  из центрального круга убежал на рандеву с Акинфеевым и, отправив мяч тому между ног, снял все вопросы о победители - 4:2.