Среда, 04 Май 2022 16:42

Хесус Медина: "Клуб себя повел по-джентльменски"

Полузащитник московского ЦСКА Хесус Медина рассказал "Матч ТВ", что поддержка со стороны клуба во время начала развития ситуации на Украине оказала на него и других легионеров сильное впечатление.

— В конце февраля, да, они (близкие) переживали, — сказал Медина "Матч ТВ". — Было много разных источников информации, из которых не было понятно, где есть правда, а где ложь. Я на протяжении всего времени нахождения здесь общаюсь с родителями. Сначала они переживали. Я успокоил их и заверил, что в Москве идет спокойная жизнь, что тут всё хорошо. Также я рассказал им, что нас заверил клуб. Нам неоднократно было сказано, что ЦСКА первым придет к нам на помощь, если будет в этом необходимость. Этим мне удалось успокоить близких.

— Расскажи еще о поддержке клуба.

— Всё же началось, когда мы были на сборе в Турции. Мы сели и проанализировали все возможности. В ЦСКА сказали, что окажут нам любую помощь. Эти слова предали нам уверенности. Мы поняли, что не одни, что нас не бросят. Клуб себя повел по-джентльменски. Всё руководство постоянно было на связи.

— Имел ли ты желание уехать?

— Честно, я даже не знал, чему верить. Сначала на меня давила семья: "Что там вообще происходит?". Давление было, да. Потом, удостоверившись, что жизнь идет своим чередом и никаких признаков опасности нет, я перестроился на нормальный лад. Всё-таки надо было работать. На каком-то этапе я принял решение не читать и не смотреть новости. Информация оказывает на тебя огромное влияние, поэтому я принял решение сконцентрироваться на своих делах. У нас ведь продолжался чемпионат. Когда ты погружаешься в работу, страх тебя отпускает.
 
Источник: МатчТВ
Прочитано 144 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования