Воскресенье, 22 Май 2022 21:36

ФК Сочи отобрал у Динамо серебро

Да не просто отобрал, но еще и с разромом 5:1.

В заключительном, 30-м туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги на  Центральном стадионе "Динамо" им. Льва Яшина встретились Динамо" и "Сочи".
Команды подошли к матчу, имея в своём багаже по 53 очка. В борьбу за медали чемпионата никто уже вмешаться не мог, но на кону были серебряные медали. Динамовцам, чтобы занять итоговое 2-е место,  необходимо было, как минимум, не проиграть, поскольку бело-голубые одержали победу над сочинцами в матче первого круга.
Гостям же необходима была только победа.

IMG 9428

На стадионе аншлаг! Все билеты проданы! Битва за серебро обещала быть жаркой!

На 8-й минуте «Динамо» открыло счёт в матче.
Гол забил Даниил Фомин. VAR очень долго проверял, не находился ли Фомин в офсайде, но рефери решил мяч засчитать а в протоколе указали, что имел место автогол сочинца Нобоа.

IMG 9780

На 23-й минуте был прекрасный момент у «Динамо».
Фомин попал в перекладину.

Вскоре сочинцы ответили своим результативным ударом. После розыгрыша углового на 27-й минуте мяч  отскочил к Юсупову, который и сравнял счет.

IMG 0088

На 33-й минуте  «Сочи» и вовсе вышли вперёд. Кассьера делает счёт  1-2

Семь минут спустя провал в защите  «Динамо» привёл к третьему голу сочинцев.
И вновь отличился Кассьера!

В добавленное время к первому тайму сочинцы получили право на 11-метровый удар.
Пенальти реализовал Нобоа, не оставив шансов Лещуку.  Первый тайм окончен c разгромным для “Динамо” счётом 1-4.

Второй тайм начался с острых атак «Динамо», но сочинцы постепенно свели преимущество на нет.

IMG 9913

Грубое нарушение динамовцами  в центре поля на  57-й минуте.
Лесовому показана жёлтая.
После  VAR и просмотра момента главным судьёй матча Москалёвым у видеомонитора, рефери изменил своё решение и удалил Лесового.
«Динамо» осталось вдесятером.

На 68-й минуте “Сочи” забило 5-й гол.
Вновь отличился Кассьера, оформивший хет-трик.

Битвы за серебро не получилось!

На 72-й минуте Шварц идёт ва-банк и делает сразу 3 замены, но было уже слишком поздно.

В итоге матч окончен с разгромным для хозяев поля счётом 1-5.

Сочинцы заслуженно завоевали серебряные медали.

IMG 0515

Динамовцев после окончания игры наградили бронзовыми медалями.

Всех болельщиков также ждал концерт.

IMG 1948
Прославленный Лев Лещенко, а также Люся Чеботина и DJ Smash порадовали собравшихся не стадионе своими номерами.

Для сочинцев сезон закончился на высокой ноте.

Динамовцам, завоевавшим после 14-летнего перерыва бронзовые медали, через неделю предстоит финал Кубка в Лужниках со «Спартаком»

текст: Михаил Шатхин