Вторник, 28 Июнь 2022 14:30

Врио губернатора Томской области заявил, что не допустит банкротства "Томи"

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур выделил средства на покрытие долгов по зарплате перед футболистами "Томи", что позволит клубу избежать банкротства. Об этом Мазур написал в своем Telegram-канале.

"Проблемы в "Томи" копились годами и привели клуб в нынешнее состояние глубокого кризиса, - написал Мазур. - Мне этот вопрос, как и другие, достался по наследству. Накопленные долги по зарплате, а также сложности со спонсорами стали причиной вылета "Томи" из двух футбольных лиг".

"Но главная беда даже не в этом, - продолжил врио губернатора Томской области. - В 2014 году по решению областных властей томские стадионы "Труд" и "Темп" передали на баланс "Томи". Невыплата зарплаты означает банкротство клуба и то, что стадионы пойдут с молотка. Такое нельзя допустить. Поэтому я в экстренном порядке нашел деньги на покрытие долгов по зарплате. Это позволит избежать банкротства и спасти стадионы. То есть оставить их в собственности региона".

Мазур отметил, что молодежная команда "Томи" будет сохранена. "Она продолжит играть в следующем сезоне, - написал он. - Также в полном объеме продолжит работу региональный центр подготовки футболистов, обучающий детей и подростков. Самой "Томи" предстоит непростой путь обратно в Первую лигу. Пройти его - задача руководства и игроков клуба. Решить задачу реально, если взяться как следует".

"Прекрасно понимаю, насколько "Томь" значима для ее болельщиков. Все-таки 65 лет клубу - это эпоха. При этом считаю принципиальным, что финансирование клуба по-прежнему должно оставаться за спонсорами. Тратить на приглашенных звезд бюджетные деньги я не позволю", - заключил Мазур.
Прочитано 112 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования