Вторник, 16 Декабрь 2014 14:39

Генеральный директор ФК "СКА-Энергия": "Усилимся точечно. Максимум два-три человека придет"

Генеральный директор «СКА-Энергии» Сергей Фельдман в интервью официальному сайту ФНЛ подвел итоги выступления хабаровской команды в первой части первенства, рассказал о планах подготовки к весенней части турнира и о ходе работ по реконструкции стадиона имени Ленина, который в прошлом году серьезно пострадал от наводнения.

- Проделана огромная работа по ремонту арены и укладке нового газона, но сейчас из-за сильных морозов она приостановлена, - рассказал Сергей Яковлевич. – Потеплеет и возобновим работы. Не имеет смысла что-то делать в такую погоду. По большому счету нам осталось нанести разметку, засыпать поле песком и крошкой, а также установить ворота. Весной это сделаем.

- Что можете сказать о выступлении команды в первой части первенства?

- Не совсем довольным промежуточным результатом. Мы приучили болельщиков к более высоким местам, чем сейчас. Сегодняшнее 13-е место радовать не может. Зона вылета рядом, хотя и до компании середняков не слишком далеко.

- В чем причины спада?

- У нас на этот сезон уменьшилось финансирование и состав поменялся чуть ли ни на 50 процентов. Вот и показывали не очень ровную игру. Где-то выдавали хорошие матчи, где-то проваливались. Но что делать? Это футбол, это спорт.

- Главная задача на весеннюю часть стабилизация игры?

- У нас есть время на осмысление ошибок и подготовку. Подлечатся травмированные игроки. Надеюсь, весной покажем другой футбол.

- Большая ротация состава ожидается?

- Усилимся точечно. Максимум два-три человека придет. Хочется верить, что угадаем с новобранцами.

- В феврале «СКА-Энергия» примет участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. Есть конкретные задачи на этот турнир или рассматриваете его лишь как один из этапов подготовки?

- Зачем выходить на поле без желания победить? Любой уважающий себя спортсмен всегда хочет быть первым. Раз мы будем участвовать в розыгрыше Кубка ФНЛ, значит нужно постараться его завоевать. Почему бы не добиться победы для поднятия боевого духа незадолго до возобновления первенства? Не будем забывать, что на этом сборе мы будем наигрывать состав с новичками, ну и работать над стабилизацией игры.

- Где остальные сборы проведете?

- Планировали начать подготовку на Кипре, но от этого варианта пришлось отказаться.  Непростая экономическая ситуация в стране. Не всем клубам такие затраты нынче по карману. Поэтому мы переключились на Крым. Планируем в январе тренироваться там. Потом, как я уже сказал, у нас сборы в Турции и участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. Заключительный этап подготовки будет в Краснодарском крае в городе Крымск.

 

 

Источник: официальный сайт ФНЛ
Фото: официальный сайт ФНЛ

Прочитано 502 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования