Воскресенье, 20 Ноябрь 2022 18:58

Юрий Уткульбаев: "Я всё сделаю для того, чтобы "Рубин" и дальше побеждал"

Исполняющий обязанности главного тренера "Рубина" Юрий Уткульбаев подвел итоги победного матча 19-го тура Первой лиги с "Уфой" (2:1).

- Встречались две команды, в которых собраны футболисты высокого уровня, я считаю. Получилась боевая игра. Каждый пользовался своими козырями, и они в общем-то вылились в голы. Думаю, что победил сильнейший сегодня, потому что мы забили два гола. Понятно, что моменты были у команды "Уфы". Где-то, может быть, нам больше повезло сегодня.

- Как вы считаете, играть лучше в такую погоду или в +20?

- Я выходец из Советского Союза. Конечно, нам раньше было лучше играть и в июле. Да, там, конечно, бывает жарковато, но футбол – это летний вид спорта, и в футбол играют летом.

- Это ваш первый матч в качестве тренера "Рубина". Какое впечатление?

- Какое впечатление может быть у человека, который с 97 года, если не ошибаюсь, еще будучи футболистом выходил с "Рубином" из второй лиги в первую, потом работал больше десяти лет в системе клуба, воспитывал молодежь. Конечно, мне приятно, и я горд, что мне довелось, пусть это будет 1-2 матча, побывать в этом качестве. И я все сделаю для того, чтобы "Рубин" и дальше побеждал.

- Прокомментируйте эпизод с неназначенным пенальти в моменте с падением Зотова?

- Честно говоря, я не совсем видел. Видел, что наш игрок первый на мяче. Посмотрим. Не хочется обсуждать действия судей, потому что я видел, что хозяева недовольны какими-то решениями. Это футбол, все могут ошибаться, давайте будем к этому более лояльно относиться.

- Почему предпочли Нижегородова в стартовом составе Егору Тесленко?

- Все игроки, которые находятся у нас в обойме, все имеют шанс выйти на поле. Я посчитал нужным в этой игре выпустить Нижегородова, и я считаю, что он с небольшими помарками сыграл хороший качественный матч.

- Как вам сегодня игра Виталия Лисаковича?

- Мы знаем сильные качества Виталия, поэтому он сегодня в стартовом составе, и он подтвердил, что он обладает этими качествами и может сыграть на команду в том числе, а не только быть завершателем. Он большой объем работы выполнил, играя на нескольких позициях. Можем только сказать, что он подтвердил свой высокий уровень.

- Задача на сезон у команды остается такой же?

- Ну а вы как сами думаете? Конечно, мы к этому и стремимся – выигрывать в каждом матче и быть как можно выше, - цитирует тренера официальный сайт "Рубина".
Прочитано 84 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования