Пятница, 10 Февраль 2023 13:54

Игорь Семшов: "Большой плюс, что команда старается играть до последних секунд, до финального свистка"

Главный тренер "Чайки" Игорь Семшов прокомментировал победу в контрольном матче над "Родиной" (2:1).

— Достаточное количество футболистов вывалилось из обоймы по разным причинам: простуды, травмы. Не удалось сыграть так, как мы планировали, два полноценные матча утром и вечером, чтобы футболисты получили нагрузку полностью, особенно в последний день сборов. Что есть, тут ничего не поделать. Были два разных тайма. В первом действовали более или менее, были моменты, хорошие подходы к воротам соперника. "Родина" достаточно опытная команда в плане того, что многие футболисты поиграли в Премьер-Лиге и имеют опыт. Для нас это хорошая школа и проверка. Во втором тайме совершили много необязательных ошибок, которые на профессиональном уровне допускать нельзя. Я думаю, впереди все разберем. Хорошо, что те футболисты, которые с первых минут играли, и те, кто вышли на замену — достаточно профессионально отнеслись к своим обязанностям. Так сложился матч, что в концовке забили мяч и победили. Если говорить откровенно, то на победу мы не наиграли, но то, что команда старается играть до последних секунд, до финального свистка, это большой плюс. Много необоснованных и необдуманных ошибок, которые нам предстоит разобрать. На футбольном поле игроки должны помимо тренерской установки еще и сами что-то добавлять. К сожалению, пока получается не очень хорошо, и мы будем над этим работать.

— План на заключительный сбор?

— Нагрузки идут от тренировки к тренировке, от сбора к сбору. Они будут расти, увеличиваться, футболисты должны уметь их выдерживать. Есть футболисты, которые терпят, а есть те, кому тяжело. Но ничего страшного, они должны привыкнуть. Я думаю, что на третьем сборе все будет хорошо в плане адаптации к предстоящим нагрузкам. План — улучшать физическую готовность и свое состояние. Работать над командными действиями как в атаке, так и в обороне. Команда должна лучше и увереннее чувствовать себя и под нагрузками, и когда начнется игровой ритм.

— Будет ли еще вестись работа по трансферам?

— До последней секунды закрытия трансферного окна всегда есть шанс, что твою команду пополнит тот или иной футболист. Да, думаю, будет вестись трансферная политика, но, безусловно, точечная. Команда укомплектована, только если попадется сильный футболист, который будет превосходить того или иного игрока на данной позиции, - цитирует Семшова официальный сайт "Чайки".
 
Прочитано 96 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования