Пятница, 26 Декабрь 2014 11:00

Франк Веркаутерен: Новые игроки, конечно же, будут

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен, который в данный момент находится в Бельгии, в интервью официальному сайту команды рассказал о том, как проходит его отпуск.

– Как вы проводите свой отпуск?

– С первого же дня, после своего приезда в Бельгию, я стараюсь проводить больше времени с семьей. Встреча с родными после долгой разлуки была очень трогательной, поскольку тяжело все время слышать голос близкого человека лишь по телефону. Вместе с родными я проведу Новый год и Рождество. Но, к слову, в отпуске я слежу за интересными игроками, смотрю много футбола.

– Первые сборы наша команда проводит в ОАЭ. С чем связан такой выбор? Почему "Крылья" едут именно туда?

– Я работал здесь и прекрасно знаю эту страну, ее условия для тренировок. Уверен, что подготовка к продолжению чемпионата в этих условиях поможет достичь нам необходимой физической формы на длительный период.

– Вы уже определились с планом товарищеских игр?

– Первые сборы мы планируем провести очень активно и давать игрокам упражнения с большей нагрузкой. Возможно, проведем несколько контрольных игр. Второй сбор будет менее активен в плане тренировок, поскольку мы участвуем в турнире, и нам предстоит большое количество матчей в течение нескольких дней. То есть сперва мы будем много тренироваться и обсуждать те вещи, которые нам нужно улучшить, и поэтому проведем не так много контрольных игр. А уже на втором сборе сможем отработать то, что заложим в головы игроков в самом начале.

– Три игрока покинули нашу команду. Есть понимание, кто отправится с "Крыльями" в ОАЭ? Мы увидим новые лица?

– Не могу сказать конкретно о каких-то новых лицах в нашей команде, пока не увидел этих игроков в деле, в тренировочном процессе. Но они, конечно же, будут. Наша селекционная группа ведет работу по поиску игроков и знает мои пожелания. Лучший игрок для меня – это быстрый футболист, с хорошим набором игровых качеств, который при этом сможет быстро и легко адаптироваться в команде и проникнуться общими идеями, - цитирует Веркаутерена официальный сайт самарцев.

Источник: официальный сайт "Крыльев Советов".
Прочитано 246 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования