Вторник, 14 Март 2023 14:56

Жеребьевка чемпионата Центральной Азии с участием сборной России намечена на май

Жеребьевка первого чемпионата Центральной Азии, в котором может принять участие сборная России, должна пройти в начале мая. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA) Полат Аллагулиев.

"Сроки и место проведения жеребьевки на стадии согласования. Предварительно, она должна состояться в начале мая", - сказал Аллагулиев.

В чемпионате Центральной Азии планируется участие еще семи сборных, шесть из которых уже известны - это команды Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Киргизии, Туркменистана и Афганистана. Восьмым участником турнира должна стать еще одна азиатская сборная.

"На данный момент мы не можем назвать конкретную дату объявления восьмого участника. Сейчас мы ведем переговоры. Надеемся, что примерно в течение восьми недель мы определим восьмую команду. Пока точной информации нет", - отметил собеседник агентства.

Планируется, что восемь команд будут разделены на две группы по четыре сборные в каждой. Каждая команда проведет минимум по три матча. Победители двух групп сыграют в финале, а команды, которые станут вторыми в своих квартетах, поспорят за третье место.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 62 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования