Среда, 15 Март 2023 12:42

Оформить паспорт болельщика можно будет дистанционно с 15 марта

Оформление карты болельщика с 15 марта станет доступно без посещения многофункциональных центров в пилотном режиме. Об этом во вторник сообщается на сайте Минцифры РФ, передаёт ТАСС.

"Желающие оформить карту болельщика смогут сделать это полностью дистанционно. Сервис заработает 15 марта в пилотном режиме. Посещать МФЦ для подтверждения личности больше не обязательно", - сказано в сообщении.

Соответствующее постановление также опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что оформить карту в дистанционном формате можно будет с помощью загранпаспорта на 10 лет или с помощью биометрии из Единой биометрической системы (ЕБС).

Для оформления необходима подтвержденная учетная запись на "Госуслугах", действительный 10-летний загранпаспорт, смартфон с NFC-модулем, приложение "Госуслуги карта болельщика", а также приложение "Госуслуги биометрия" для подтверждения по биометрии. Также с 15 марта будет доступно подтверждение личности по биометрии через портал "Госуслуг" с личного компьютера для получения карты, для этого потребуются камера и микрофон. Карту болельщика, по данным министерства, оформили уже 550 тыс. человек.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 91 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования