Пятница, 17 Март 2023 12:30

В РФС рассказали, что ответственность за учёт вынесенных предупреждений и дисквалификаций футболистов лежит только на клубе

Российский футбольный союз (РФС) прокомментировал "Матч ТВ" ситуацию с полузащитником московского "Локомотива" Дмитрием Бариновым, вышедшим на поле в матче Кубка России с тольяттинским "Акроном", несмотря на дисквалификацию.

"Акрон" во вторник обыграл "Локомотив" по пенальти в матче второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России. Баринов, получивший две желтые карточки в предыдущих кубковых матчах со "Спартаком", провел на поле всю встречу, хотя должен был пропустить игру. "Локомотив" в четверг сообщил, что применил дисциплинарное взыскание к сотруднику, допустившему включение Баринова в состав.

— Ответственность за учет вынесенных предупреждений и дисквалификаций футболистов лежит только на клубе, это прямо установлено в регламенте Кубка России. Указанный подход подтвержден практикой CAS, в том числе по делу "СКА‑Хабаровск" против "Армавира" в 2018 году. Юридически решение о том, был ли нарушен регламент, может принять контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК).

В данном случае подача протеста в КДК не является необходимым шагом, так как не повлияет на итог противостояния "Локомотива" и "Акрона" и является процессуально нецелесообразной.

При этом РФС отмечает, что во все клубы перед стадией ¼ Кубка России (Пути РПЛ и Пути регионов) было направлено письмо с напоминанием правил "сгораний" желтых карточек в Кубке России.

По мнению РФС, регламент Кубка России дает однозначное толкование правил, связанных с учетом желтых карточек в данном соревновании, в том числе потому, что ни от одного участника соревнования до этого момента не поступали запросы с просьбой разъяснения соответствующих положений регламента, — сообщили "Матч ТВ" в РФС.
 
Источник: МатчТВ
Прочитано 92 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования