Пятница, 26 Декабрь 2014 18:07

Стадион в Ростове-на-Дону будет одним из самых технологически сложных

3928011Среди семи стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года, застройщиком которых выступает компания "Спорт-Инжиниринг", одним из самых технологически сложных является арена в Ростове-на-Дону. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал генеральный директор ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Дмитрий Попов.

В пятницу был подписан государственный контракт на строительство стадиона в Ростове-на-Дону. Таким образом, подписаны контракты на строительство всех стадионов чемпионата мира.

"В Ростове сложная гидрогеологическая ситуация, - подчеркнул Попов. - Это самый дорогой стадион из-за того, что в конструкции предусмотрено большое количество свай. Это левый берег Дона, затопляемая территория, стадион будет размещаться на шестиметровой насыпи. Это главная конструктивная особенность стадиона".

"С точки зрения градостроительного развития стадион в Ростове станет неким якорем в дальнейшем развитии левого берега Дона. С началом строительства стадиона, уверен, региональные власти подтянут какие-то бизнес-проекты. Это будет очень перспективное и современное место", - добавил Попов.

Средняя стоимость стадионов, которые будут возводиться к чемпионату мира, составляет 16-16,5 млрд рублей. Стоимость стадиона в Ростове-на-Дону на 2-2,5 млрд выше. Вместимость стадиона составит 45 тысяч зрителей.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Прочитано 225 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования