Вторник, 02 Май 2023 14:19

Евгений Калешин: "Почему мы должны отдавать приоритет Кубку? Чемпионат - основной турнир для "Акрона"

Главный тренер "Акрона" Евгений Калешин заявил, что команда не считает для себя приоритетным выступление в Кубке России в текущем сезоне.

Тольяттинский клуб сыграет с "Краснодаром" в финале Пути регионов Кубка России 3 мая. Ранее "Акрон" выбил из розыгрыша турнира московские "Торпедо""Локомотив", "Динамо" и "Спартак". "Акрон" занимает 13‑е место в турнирной таблице Первой лиги.

— Надеемся, что такого матча, как с "Динамо", больше не будет. Мы работаем над ошибками. Матч был некачественный, соперник нас переиграл ("Акрон" победил в серии пенальти - прим.). Мы отталкиваемся от качества игры. Мы уступили "Нефтехимику" 0:3 (в Первой лиге - прим.), но это не был плохой матч в нашем исполнении, мы грубо ошиблись, можно сказать, сами забили себе два гола. Почему мы должны отдавать приоритет Кубку? Чемпионат — основной турнир. "Краснодар" сильно прибавил весной, видно характерные тренерские черты, команда физически хорошо готова, давно не видел такой интенсивности. Команда окрепла в плане мобильности, атлетизма. Против такой команды невозможно будет долго доминировать, но у нас тоже есть сильные качества, постараемся, чтобы им тоже было очень тяжело.

— Все предыдущие победы забыли?

— Судя по тому, как тренируются футболисты, да. Был тяжелый матч с "Кубанью", могли выиграть, но на земле стоим и постоянно с футболистами говорим, что надо играть чуть‑чуть лучше в каждом матче.

— Согласились бы на серию пенальти в матче с "Краснодаром"?

— Нет, потому что хотим сыграть хорошо, — сказал Калешин в эфире программы "8–16" на "Матч премьер".
 
Источник: МатчТВ
Прочитано 99 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования