Четверг, 11 Май 2023 10:46

Николай Комличенко: "К "Краснодару" исключительно теплые чувства"

Нападающий "Ростова" Николай Комличенко рассказал, что дала ему академия "Краснодара", и добавил, что начинал карьеру как полузащитник. Комличенко провел за основную команду краснодарского клуба всего шесть игр и в 2019 году перешел в чешскую "Младу‑Болеслав".

— Сейчас ребята, которые с первых классов в академии, отличаются от нас техникой и футбольным интеллектом. Сергей Николаевич (Галицкий), помню, нам всегда говорил, что мы все недоучены и необучены, что нам будет тяжело. Так и получилось. Из ребят 95–97 годов рождения можно по пальцам пересчитать, кто добрался до РПЛ. Если бы не академия, я бы никогда в шахматы не научился играть.

Сначала я был центральным полузащитником, Артем Анатольевич Куликов потом перевел меня в нападение. Можно сказать, без него я бы не играл впереди в нападении. В этом тоже мне помогли, все это было в академии.

К "Краснодару" исключительно теплые чувства. Отболело? Да, я уже через все это прошел, превзошел себя. Своими результатами я уже переступил это. Играл бы я сейчас? Тяжелый вопрос, зависит от тренера. (Джон) Кордоба — хороший нападающий. Было бы интересно, — сказал Комличенко в программе "Третий тайм" на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
 
Источник: МатчТВ
Прочитано 172 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования