Суббота, 13 Май 2023 16:47

"Уфа" упустила победу над "Енисеем"

Сражающиеся за выживание уфимцы в родных стенах дали бой претендующим на РПЛ красноярцам.  Пропустив на 14-й минуте после удара Канаплина, хозяева могли и вовсе потерять шансы на успех, если б гости забили на 45-й с пенальти. Но Хамхоев разгадал удар Феррейры в левый угол и взял мяч намертво.

После перерыва уфимцы сами заработали удар с точки, и Евсеев показал соперникам как нужно его пробивать - 1:1. Правда больше помочь своей команде Алексей не смог, получив травму и покинув поле на 72-й минуте.

Зато «Уфе» удружил красноярский защитник Бардыбахин, который поразил собственные ворота на первой компенсированой минуте. Казалось бы, победа у фиолетовых в кармане. Но вверху таблицы, как правило те, у кого есть характер. И красноярцы оправдали и свой статус в лиге, и свое прозвище «львов», сумев «выгрызти» ничью на 95-й.

Упустив победу, уфимцы теперь отстают от спасительной 14-й строчки на 4 очка, но впереди еще три матча и шансы есть, правда, уже не все зависит он них самих.

автор: Артем Гольцов