Суббота, 20 Май 2023 12:42

В Казани заявили о готовности города к проведению матча за Суперкубок России

Стадион "Ак Барс-Арена" и Казань готовы к проведению матча за Суперкубок России. Об этом ТАСС рассказал министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

10 мая руководитель департамента организации и проведения соревнований Российского футбольного союза (РФС) Ирина Посиренина сообщила, что срок подачи заявок на проведение матча за Суперкубок России завершится 20 мая.

"Казань готова принимать крупномасштабные мероприятия, сегодня мы проводим большой форум "Россия - Исламский мир", это по количеству людей, по объему и логистике намного больше, чем провести матч, - сказал Леонов. - Заявка о проведении матча за Суперкубок России громкая, по сути, это игра между двумя командами, то есть концептуально мы готовы, арена готова, РФС должен принять решение. Мы эту заявку в начале года сформировали, когда было решение о переносе матча за Суперкубок УЕФА из Казани в Афины, буквально через день отправили письмо на руководство Российского футбольного союза. Мы готовы, нам это интересно".

"В этом году мы празднуем десятилетие Универсиады, это как раз получается в те даты, когда была церемония открытия 10 лет назад. У нас стартует ралли "Шелковый путь", ряд мероприятий будет приурочен к десятилетию, но это тоже было бы интересным событием. Мы знаем уже одного участника матча за Суперкубок, ждем другого, там пара тоже достойная - либо ЦСКА, либо "Краснодар". Поэтому я уверен, что в любом случае будет качественный футбол с яркой афишей. Если будет принято решение провести в Казани, мы постараемся провести это на самом высоком уровне", - добавил Леонов.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 319 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования