Среда, 24 Май 2023 16:42

В "Енисее" сообщили, что почти готовы к внедрению карты болельщика в случае выхода в РПЛ

"Енисей" прорабатывал вопрос с внедрением карты болельщика на Центральном стадионе им. Ленинского комсомола в случае выхода в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ), футбольный клуб готов почти на 100 процентов. Об этом ТАСС сообщил главный тренер "Енисея" Алексей Ивахов.

23 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) сообщила, что "Енисей" получил лицензию РФС-1, позволяющую выступать в РПЛ.

"Мы готовимся к очередной игре, которая состоится в Краснодаре, поэтому нам еще нужно попасть в стыки, для этого нужно набирать очки в ближайших двух матчах, - сказал Ивахов. - Поэтому говорить о премьер-лиге, в которую мы очень хотим, преждевременно, наверное, нужно сначала выполнить первую задачу - сохранить место в четверке, а потом уже про стыковые матчи. Что касается получения лицензии РФС-1, несмотря на важные и жесткие критерии, которые есть в регламенте, мы благодаря общим усилиям правительства Красноярского края, министерства спорта, Центрального стадиона и профессиональной работе сотрудников клуба ее получили".

"Сейчас мы решаем спортивные задачи на футбольном поле. В случае выхода в РПЛ "Енисей" будет играть на Центральном стадионе им. Ленинского комсомола. Мы давно занимаемся вопросом карты болельщика, есть понимание того, что нам нужно доделать в ближайшее время, чтобы быть готовым на 100 процентов. У нас расписан план на случай выхода, чтобы до старта премьер-лиги все сделали. В целом все моменты проработаны", - добавил Ивахов.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 345 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования