Понедельник, 29 Май 2023 10:22

“Локомотив” в гостях разгромил "Динамо"

В воскресенье на ВТБ Арене встретились “Динамо” и “Локомотив”. Заключительный домашний матч юбилейного для “Динамо” сезона собрал на ВТБ Арене внушительную аудиторию. Более 17000 зрителей стали свидетелями голевой феерии, правда, далеко не все оказались ей рады.

Первый тайм прошёл в хорошем темпе. Обе команды имели неплохие моменты чтобы распечатать ворота соперника. На 40-й минуте после удара Тюкавина в штрафной площади мяч попал Дзюбе в руку. Главный арбитр матча Сафьян после просмотра видеоповтора назначил пенальти.

К точке подошёл Смолов и пробил мимо ворот.

Через несколько минут Дзюба сделал голевой пас, и Тикнизян открыл счёт в игре.

На этом первый тайм не закончился. Буквально через минуту Сафьян назначает второй пенальти в ворота “Локомотива”. Вновь Смолов подходит к точке и на этот раз не оставляет шанса голкиперу гостей Лантратову.

Команды уходят на перерыв при счёте 1:1 .

Во втором тайме уже на 55-й минуте “Динамо” сумело выйти вперёд. После навеса Захаряна Сазонов забивает головой мяч. 

Однако радость бело-голубых была недолгой. Глушенков сравнивает счёт  на 62-й минуте встречи.

Ненахов становится автором третьего гола железнодорожников. Незадолго до окончания матча Изидор забивает четвёртый гол в ворота Лещука, и “Локомотив” одерживает заслуженную волевую победу.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Локомотива” Михаил Галактионов сказал о хорошем уровне готовности команды  и отметил то, что группа игроков, вышедших на замену, усилила игру.

Исполняющий обязанности главного тренера “Динамо” Павел Алпатов на послематчевой пресс-конференции отметил, что у него нет вопросов к игрокам по поводу их отношения к тренировкам и сегодняшней игре.

 

Михаил Шатхин

Прочитано 222 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования