Воскресенье, 02 Июль 2023 10:19

Жозеп Клотет: "Я доволен, как вся команда не сдаётся, а работает изо всех сил"

"Торпедо" на официальном сайте опубликовало интервью главного тренера команды Жозепа Клотета по итогам двух контрольных матчей – с "Нефтехимиком" (1:2) и "Акроном" (2:2).

- Главная цель этих матчей – организация команды. Сборы длятся уже две недели, игроки находятся под большими нагрузками. Сегодня, в матче с "Акроном", некоторые футболисты отыграли по 90 минут. Упор был сделан уже не на "физику", а на тактику. На следующей неделе будем работать над интенсивностью и качеством игры, - поделился Клотет.

- Как новички влились в работу?
- Моментально. Хотя ту подготовку, которую мы даём, я бы охарактеризовал как "достаточно тяжёлую". Мы работаем в двухразовом режиме на поле, плюс к этому футболисты получают нагрузки в тренажёрном зале и в бассейне. Я доволен, как вся команда не сдаётся, а работает изо всех сил.

- Определились с игровой схемой на сезон?
- Мы будем играть близко к тому, как играли в последних трёх матчах в Премьер-лиге. Мне нравится эта тактика. Она может быть основана на трёх, может быть, на четырёх защитниках, но стиль игры будет тем же самым. Сейчас достаточно времени, чтобы более подробно отработать действия каждого из игроков.

- "Нефтехимик" и "Акрон" неплохо смотрелись в прошлом сезоне. По этим командам вы уже смогли понять уровень Первой лиги? И в чём отличие от РПЛ?
- Команды Премьер-лиги гораздо выше уровнем качества игры, чем был у нас в прошлом сезоне. А в Первой лиге этот разрыв меньше, но мы все равно видим, что есть сильные команды, и не нужно думать, что будет легко. Побеждать тяжело, и нам нужно продолжать развиваться, бороться, и, как вы видели вчера, мы проиграли "Нефтехимику", хотя результат не имеет значения на данный момент. Легко не будет, и наши соперники в двух последних играх это доказали.
 
Прочитано 83 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования