Вторник, 06 Январь 2015 09:07

Орещук: При лимите по формуле "10+15" будут играть те, кто сильнее

Футбольный агент Роман Орещук выразил мнение, что лимит на легионеров по формуле «10 легионеров+15 россиян» в заявке клубов на сезон, который может вступить в силу со следующего сезона, не закроет дорогу молодым российским футболистам в основной состав своих команд.

«Легионеры с их контрактами здесь ни при чем. Вот есть пример Кокорина и Кураньи. Кокорин играет, а Кураньи сидит на скамейке. Кто виноват? Уж точно не российский паспорт Кокорина. Или возьмите «Спартак». Играет Макеев, а Боккетти в запасе. Кто виноват? Сам футболист. Он снизил к себе требования, а Макеев, наоборот, повысил.

Поэтому если примут эту формулу лимита, кто сильнее, тот и будет играть. Потому что не паспорт должен в футбол играть. Есть ли у меня какие-то наработки среди молодых российских футболистов? Я вообще российской молодежью не интересуюсь. Это связано с тем, что Николай Александрович Толстых принял ряд указов касательно агентской деятельности. Поэтому у меня российская молодежь интереса и не вызывает», – цитирует Орещука Eurofooball.


Источник: Eurofootball.ru

Прочитано 253 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования