Понедельник, 10 Июль 2023 10:37

Курбан Бердыев: "Хотелось бы, чтобы "Динамо" представляло Махачкалу в премьер-лиге"

Главный тренер махачкалинского "Динамо" Курбан Бердыев рассказал о своем назначении на пост в клубе.

— Какие факторы повлияли на ваше решение возглавить "Динамо"?
— Прежде всего понравилась идея стратегического направления клуба. Потому что мне это знакомо. "Динамо" — это очень важный и серьезный проект. Второе — хотелось бы, чтобы "Динамо" представляло Махачкалу в премьер‑лиге. Такая задача стоит. Трудная задача, но ничего страшного, - приводит слова Бердыева официальный сайт клуба.

— Можно ли назвать цейтнотом нынешнюю ситуацию с назначением на пост за неделю до старта первенства? Или это не проблема?
— Определенные трудности есть, безусловно. Есть удовлетворенность функциональным состоянием игроков "Динамо". Что касается тактических перестроений, взаимодействия, я думаю, со временем наладим.

— Стоит ли ждать каких‑то масштабных кадровых изменений? Или эти изменения коснутся главным образом тренировочного процесса, игровых нюансов?
— На этот вопрос мне сложно ответить, потому что только сегодня приступил к работе. Наверное, какие‑то изменения будут, они планируются. Но насколько они будут реализованы, покажет время.

— Вы были тренером клуба Первой лиги более 20 лет назад, когда выиграли первенство с "Рубином". Насколько хорошо знаете нынешнюю Первую лигу, представляете ли расклад сил в дивизионе?
— Нет, честно говоря, Первую лигу вообще не представляю. Несколько матчей смотрел в прошлом сезоне, видел контрольные игры в это межсезонье. По сборам тяжело судить о командах, но видно, что клубы премьер‑лиги испытывают серьезное сопротивление в контрольных матчах. Думаю, что претендентов на выход в РПЛ в этом сезоне будет намного больше, чем в прошлом. Что радует. Почему радует? Потому что конкуренция всегда способствует росту — и команд, и игроков.
 
Прочитано 183 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования