Вторник, 06 Январь 2015 10:39

Технический директор РФС: Капелло сказал, что все делал правильно

Технический директор РФС Андрей Лексаков высказался о том, какую оценку своей работе на ЧМ-2014 и в период подготовки к турниру дал главный тренер сборной Фабио Капелло.

– Он (Капелло – прим.ред.) сказал, что все делал правильно, – сказал Лексаков в интервью footballreview.ru. – И если бы можно было повторить весь процесс заново, он поступил бы так же, в том числе это касается и подготовки команды к чемпионату мира. Но больше всего он напирал на то, что нашему чемпионату не хватает быстроты, скорости мышления, мало напряженных матчей, футболисты играют достаточно медленно, не агрессивно. И, в принципе, все это правильные слова, но за ними должны последовать шаги – надо что-то делать, чтобы наш футбол изменился. Это как раз говорит о том, что развитие игроков должно идти по другому направлению, чем оно выстроено сегодня.

Напомним, что на ЧМ наша сборная вышла с первого места в отборочной группе, опередив Португалию. А на самом турнире команда Капелло не смогла выйти из группы, сыграв вничью с Кореей и Алжиром, и уступив Бельгии. В итоге наша команда финишировала третьей, не победив ни разу – это худший результат сборной за всю историю участия в ЧМ.

 

Источник: Советский спорт

Прочитано 247 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования